ru   be   en   de    
Поиск по сайту :
telegram   telegram   telegram   telegram   instagram
 
 
Речица.BY » Новости области » В Гомельском районе обнаружена 500-килограммовая авиабомба времен войны
В Гомельском районе обнаружена 500-килограммовая авиабомба времен войны
06 апреля 2017

6 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Гомельском районе обнаружена 500-килограммовая авиабомба времен Великой Отечественной войны, сообщила корреспонденту БЕЛТА официальный представитель войсковой части 5525 Екатерина Хузеева. 

Авиабомбу нашли 4 апреля в городе Ветка (Гомельский район) при проведении земляных работ по благоустройству территории. На место прибыла саперно-пиротехническая группа в/ч 5525. 

"Уже на месте саперами было определено, что данный авиационный боеприпас весом полтонны является немецкой авиабомбой SD-500 и находится во взведенном состоянии. Усложнял ситуацию и тот факт, что в непосредственной близости от авиабомбы находился газопровод высокого давления, который обеспечивает газом жилые дома, больницы и детские учреждения города Ветки и Ветковского района. Уничтожить находку на месте обнаружения по понятным причинам было невозможно", - рассказала Екатерина Хузеева. 

Авиабомбу погрузили автокраном в специальную машину, предназначенную для перевозки взрывоопасных предметов, и уничтожили на подрывной площадке в зоне отчуждения Ветковского района. Взрыв был такой силы, что его отголоски были слышны даже в 20 км от места уничтожения боеприпаса.-0-

www.belta.by


 (голосов: 0)
 

 
Адрес:
247500 г.Речица, пл.Октября, 6
Телефон: (+3752340) 3 41 71
Факс: (+3752340) 3 76 46

Республика Беларусь
Официальные документы
Защита прав потребителей




















Единый день безопасности

Помогут

Помогут
Опрос по изучению мнения населения по вопросу организации нового маршрута в г. Речица

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ