ru   be   en   de    
Поиск по сайту :
telegram   telegram   telegram   telegram   instagram
 
 
Речица.BY » Новости области » "Белоруснефть" получила высшую оценку за проведенную в Индии сейсморазведку
"Белоруснефть" получила высшую оценку за проведенную в Индии сейсморазведку
10 апреля 2017

10 апреля, Гомель /Юлия Лысенко - БЕЛТА/. Белорусские нефтяники успешно защитили первые этапы выполнения контракта с Oil India по восстановлению одного из старейших нефтяных месторождений в Азии - Дигбой. Отчеты о них переданы компании во время визита делегации "Белоруснефти" в Индию, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе РУП "Производственное объединение "Белоруснефть". 

Речь идет о контракте на оказание инженерных и консультационных услуг на месторождении Дигбой (Индия), который был подписан в сентябре 2016 года между "Белоруснефтью" и государственной нефтяной компанией Oil India. Контракт явился стартом проекта по реабилитации одного из старейших месторождений в мире. Разработка Дигбой началась в 1889 году и продолжалась до 1971 года. Согласно условиям контракта специалисты БелНИПИнефть оказывают масштабный комплекс высокотехнологичных инжиниринговых услуг: от исследования по оценке потенциала Дигбой до подготовки плана разработки месторождения для добычи нефти, конденсата и газа. 

Во время визита в Индию прошла защита второго - пятого этапов реализации контракта. Компания Oil India дала максимальную оценку оказанным услугам. "Речь идет о цифровой обработке и интерпретации сейсмических данных, создании петрофизической модели пластов по результатам исследований керна и данных геофизики, анализе геологической характеристики объектов разработки. Параллельно сотрудники БелНИПИнефть заняты разработкой рецептуры и композиции реагентов для интенсификации добычи, ограничения водопритока. Следующим этапом станет подготовка программы геолого-технических мероприятий с инженерным сопровождением промысловых работ", - пояснили в пресс-службе. 

Делегация "Белоруснефти" ознакомилась с инфраструктурой и поверхностными условиями месторождения Дигбой. Кроме того, белорусы презентовали индийским коллегам свой передовой опыт вырезки окон в обсадной колонне, использования запатентованной технологии переработки нефтешлама в водную дисперсию. 

Производственное объединение "Белоруснефть" создано в 1966 году. Предприятие ведет поиск, разведку и разработку нефтяных месторождений, бурение скважин, добычу нефти и попутного нефтяного газа в Беларуси, работает в нефтяной сфере других стран, в том числе России, Украины, Венесуэлы, Эквадора. БелНИПИнефть образован в 1967 году. В составе предприятия "Белоруснефть" с 1991 года. Основными видами деятельности является поиск и разведка залежей углеводородов, обработка и интерпретация данных наземной и скважинной сейсморазведки, геофизических исследований скважин, подготовка к поисковому бурению перспективных структур, геолого-геофизическое сопровождение бурения скважин, подсчет запасов нефти и газа, а также другие работы, связанные с потребностями ПО "Белоруснефть".-0-

www.belta.by


 (голосов: 0)
 

 
Адрес:
247500 г.Речица, пл.Октября, 6
Телефон: (+3752340) 3 41 71
Факс: (+3752340) 3 76 46

Республика Беларусь
Официальные документы
Защита прав потребителей




















Единый день безопасности

Помогут

Помогут
Опрос по изучению мнения населения по вопросу организации нового маршрута в г. Речица

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ