ru   be   en   de    
Поиск по сайту :
telegram   telegram   telegram   telegram   instagram
 
 
Речица.BY » Новости области » Лукашенко: Гомельская область в этом году должна показать высокую культуру земледелия
Лукашенко: Гомельская область в этом году должна показать высокую культуру земледелия
11 апреля 2017

11 апреля, Речица /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Гомельская область в этом году должна показать высокую культуру земледелия. Об этом заявил Президент Беларуси Александр Лукашенко сегодня во время рабочей поездки в Гомельскую область, в частности, посещая совхоз "Исток" Речицкого района, передает корреспондент БЕЛТА. 

Глава государства отметил, что некоторые сельхозобъекты, в том числе фермы, приведены в порядок. "Культура высокая, и это должно быть везде", - потребовал Александр Лукашенко. Особое внимание он обратил на необходимость эффективного ведения сельскохозяйственного производства и поддержания высокого уровня технологической дисциплины. 

Президенту было доложено о социально-экономическом развитии, ходе весенне-полевых работ, также он ознакомился с организацией сева кукурузы на зерно в совхозе "Исток". 

Как проинформировали главу государства, по состоянию на 11 апреля в стране посеяно 718 тыс. га яровых культур, что составляет почти 30% от планируемого. При этом в Гомельской области этот показатель составляет 40,5%. 

Во время посещения хозяйства Президент также напомнил о своем требовании достижения средней зарплаты по стране в Br1 тыс. 

Кроме того, сегодня глава государства посещает ОАО "Речицадрев", где речь пойдет о вопросах модернизации и перспективах развития деревообрабатывающих предприятий. -0-

www.belta.by


 (голосов: 0)
 

 
Адрес:
247500 г.Речица, пл.Октября, 6
Телефон: (+3752340) 3 41 71
Факс: (+3752340) 3 76 46

Республика Беларусь
Официальные документы
Защита прав потребителей




















Единый день безопасности

Помогут

Помогут
Опрос по изучению мнения населения по вопросу организации нового маршрута в г. Речица

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ