ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ       ru   be   en   de  
Поиск по сайту :
telegram   telegram   telegram   telegram   instagram
 
 
Речица.BY » Новости области » Третий трудовой семестр стартует в Гомельской области 29 апреля
Третий трудовой семестр стартует в Гомельской области 29 апреля
27 апреля 2017

27 апреля, Гомель /Юлия Лысенко - БЕЛТА/. Третий трудовой семестр "Лето-2017" стартует в Гомельской области 29 апреля, сообщил корреспонденту БЕЛТА первый секретарь Гомельского обкома БРСМ Игорь Завалей. 

 Летом на сезонные работы штаб студенческих отрядов планирует трудоустроить около 10 тыс. человек. Однако, отметил собеседник, главная цель, которую ставит перед собой обком БРСМ, - трудоустроить каждого желающего. "Поэтому будем рассматривать все заявки и стараться каждому предложить работу", - подчеркнул он. 

Областной штаб традиционно будет формировать сервисные, строительные, педагогические, медицинские и другие студенческие отряды. Планируется, что первый заработает уже в мае в Дворцово-парковом ансамбле. Ведутся переговоры о трудоустройстве молодежи за рубеж: бойцы будут трудиться в лагере "Орленок" (Туапсинский район, Краснодарский край), а также в хозяйстве "Сергиевское" (Московская область). 

Также члены молодежной организации помогут в строительстве социально-значимых объектов. Студенческий отряд из 30 бойцов примет участие во Всебелорусской стройке на Островецкой атомной электростанции. В Гомельской области студенты продолжат работать на строительстве областной детской больницы, объявленной молодежной стройкой региона. 

Игорь Завалей добавил, что районные комитеты БРСМ активно формируют списки желающих трудоустроиться во время летних каникул. Свои заявки оставили более 2 тыс. молодых людей. Молодежь, как правило, интересует работа в составе сервисных, выездных, строительных отрядов. Студенты Гомельского государственного медицинского университета активно записываются в медицинские отряды, так как именно здесь можно начинать оттачивать на практике полученные теоретические знания. Учащиеся ссузов, школ и лицеев отдают предпочтение сельхозработам. 

Игорь Завалей также напомнил, что с марта текущего года в районных комитетах ОО "БРСМ" функционирует горячая линия. Обратившись на нее, любой молодой человек может оставить заявку как на сезонное, так и постоянное трудоустройство. Лидеры общественного объединения обрабатывают каждую заявку и предлагают подходящие вакансии. За время работы горячей линии на постоянную работу трудоустроено более 20 человек. 

Торжественное открытие третьего трудового семестра традиционно пройдет в Гомеле у монумента героям-комсомольцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. В нем примут участие бойцы новых стройотрядов, ветераны стройотрядовского движения, активисты молодежных организаций.-0-

www.belta.by


 (голосов: 0)
 

 
Адрес:
247500 г.Речица, пл.Октября, 6
Телефон: (+3752340) 3 41 71
Факс: (+3752340) 3 76 46

Республика Беларусь
Официальные документы
Защита прав потребителей
























Единый день безопасности

Помогут

Помогут
Опрос по изучению мнения населения по вопросу организации нового маршрута в г. Речица

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ