ru   be   en   de    
Поиск по сайту :
telegram   telegram   telegram   telegram   instagram
 
 
Речица.BY » Новости области » "Гомсельмаш" проводит испытания зерноуборочного комбайна в Судане
"Гомсельмаш" проводит испытания зерноуборочного комбайна в Судане
28 апреля 2017

28 апреля, Гомель /Валерий Сидорчик - БЕЛТА/. ОАО "Гомсельмаш" проводит испытания зерноуборочного комбайна КЗС-575 в Судане. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в управлении перспективного развития продаж в дальнее зарубежье объединения. 

Договоренность о проведении испытаний была достигнута в ходе белорусско-суданского делового форума, который проходил в столице Судана в январе нынешнего года во время визита в эту страну Президента Беларуси. 

В Судане, который расположен в северо-восточной части Африки, уже созрел урожай сорго - одной из основных зерновых культур, возделываемых в данном регионе. По словам специалистов, уборка сорго на зерно имеет свою специфику по сравнению, например, с уборкой ржи или пшеницы. Дело в том, что зерно в метелках сорго уже находится в фазе спелости, а само растение остается зеленым. Т.е. при классической схеме уборки хлебная масса будет слишком влажной, чтобы обеспечить качественный обмолот. Кроме того, бункер, где накапливается зерно, должен иметь повышенную герметичность по причине небольших размеров зерен сорго. 

Эти нюансы были учтены еще на стадии подготовки к испытаниям. В состав группы специалистов "Гомсельмаша", которая сопровождает технику в Судане, вошли представители департамента региональных продаж, управления рекламы и показа техники, а также управления технического и сервисного обслуживания продукции и научно-технического центра комбайностроения. Своеобразные африканские смотрины белорусского комбайна планируется завершить в начале мая. 

Зерноуборочный комбайн КЗС-575 "Палессе GS575" - комбайн "экономкласса" для небольших и средних предприятий, которым нужна компактная и маневренная техника. Машина современного технического уровня с двигателем мощностью 155 л.с. предназначена для сельхозпредприятий, имеющих относительно небольшие посевные площади под зерновые культуры, мелкоконтурные поля с урожайностью до 25 ц/га. В суданском варианте речь идет о поставках этой техники фермерам. О возможностях местного рынка можно судить по тому, что посевы сорго занимают здесь несколько миллионов гектаров. 

Холдинг "Гомсельмаш" создан на базе одноименного завода, основанного в 1930 году. Является одним из крупнейших производителей сельскохозяйственной техники в странах СНГ и Европы. Выпускает самоходные и прицепные кормоуборочные комбайны и косилки-плющилки, зерноуборочные комбайны, навесные косилки-измельчители, картофелеуборочные, хлопкоуборочные и свеклоуборочные комбайны.-0-

www.belta.by


 (голосов: 0)
 

 
Адрес:
247500 г.Речица, пл.Октября, 6
Телефон: (+3752340) 3 41 71
Факс: (+3752340) 3 76 46

Республика Беларусь
Официальные документы
Защита прав потребителей




















Единый день безопасности

Помогут

Помогут
Опрос по изучению мнения населения по вопросу организации нового маршрута в г. Речица

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ