ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ       ru   be   en   de  
Поиск по сайту :
telegram   telegram   telegram   telegram   instagram
 
 
Речица.BY » Новости области » Темп роста товарооборота в общепите Гомельской области в январе-марте составил 100,5%
Темп роста товарооборота в общепите Гомельской области в январе-марте составил 100,5%
25 мая 2017

25 мая, Гомель /Валерий Сидорчик - БЕЛТА/. В Гомельской области в январе-марте имеются положительные тенденции в формировании объемов общепита. Это подтверждает темп роста товарооборота в общественном питании, который составил по итогам данного периода 100,5%. Об этом сообщил сегодня на заседании облисполкома начальник главного управления торговли и услуг областного исполнительного комитета Александр Качан, передает корреспондент БЕЛТА. 

Увеличение товарооборота было обеспечено за счет улучшения системы организации работы отрасли, а также за счет ввода новых объектов общественного питания. Так, например, в области в первом квартале было введено в эксплуатацию 34 объекта на 980 посадочных мест, что составляет примерно 1% от их общего количества. 

Наметились также положительные сдвиги в работе общепита системы Гомельского облпотребсоюза, клиентами которого преимущественно являются жители сельской местности и небольших райцентров. Его доля в товарообороте общественного питания области увеличилась до 20,2%. Темп роста товарооборота по итогам января-марта составил 103%, что является третьим результатом по системе потребительской кооперации республики. Наибольший темп роста обеспечили Брагинское, Гомельское и Хойникское потребительские общества - 106-107%. 

Вместе с тем, в отдельных районах области среднемесячная загрузка сети общественного питания в два и более раза ниже, чем в среднем по области, отметил Александр Качан. "Это свидетельствует о том, что в ряде населенных пунктов качество услуг общественного питания остается невысоким, в том числе и в вопросе ценовой доступности. Значит, нам есть над чем работать", - подчеркнул он. 

В числе мер, которые смогут активизировать работу отрасли, предполагается расширить объем услуг общественного питания для работников промышленных и сельскохозяйственных предприятий.-0-

www.belta.by


 (голосов: 0)
 

 
Адрес:
247500 г.Речица, пл.Октября, 6
Телефон: (+3752340) 3 41 71
Факс: (+3752340) 3 76 46

Республика Беларусь
Официальные документы
Защита прав потребителей
























Единый день безопасности

Помогут

Помогут
Опрос по изучению мнения населения по вопросу организации нового маршрута в г. Речица

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ