ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ       ru   be   en   de  
Поиск по сайту :
telegram   telegram   telegram   telegram   instagram
 
 
Речица.BY » Новости области » Количество пожаров в Гомельской области в I полугодии сократилось почти на 18%
Количество пожаров в Гомельской области в I полугодии сократилось почти на 18%
24 июля 2017

24 июля, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Количество пожаров в Гомельской области в январе-июне этого года сократилось почти на 18% по сравнению с аналогичным прошлогодним периодом. Об этом сегодня журналистам сообщил начальник областного управления МЧС Анатолий Долголевец, передает корреспондент БЕЛТА. 

"За 6 месяцев текущего года произошло 310 пожаров, это на 17,8% меньше, чем в прошлом году. На 10% снижена гибель людей", - констатировал Анатолий Долголевец. В целом за последние пять лет в области наблюдается устойчивая тенденция снижения числа пожаров и гибели людей на них: количество пожаров уменьшилось на 19,4%, гибель людей - на 48,7% (с 158 человек в 2012 году до 81 в 2016-м). В 8 раз снижена гибель детей. Количество травмированных на пожарах людей сократилось на 49,5%. 

В структуре основных причин пожаров наибольшее количество связано с человеческим фактором. "К трагедиям зачастую приводит нахождение граждан в состоянии алкогольного опьянения, а также немощность одиноко проживающих людей преклонного возраста", - отметил Анатолий Долголевец. Он подчеркнул, что в регионе проводится комплексная профилактическая работа во взаимодействии с различными службами, субъектами, направленная на предупреждение пожаров и гибели людей. Продолжается работа смотровых комиссий по обследованию условий проживания одиноких пенсионеров, неблагополучных семей, других категорий граждан. 

Одним из важных противопожарных мероприятий является установка автономных пожарных извещателей. "Благодаря своевременному сигналу АПИ об очаге возгорания в области за 6 месяцев спасены жизни 34 взрослых и 8 детей", - добавил Анатолий Долголевец.-0-

www.belta.by


 (голосов: 0)
 

 
Адрес:
247500 г.Речица, пл.Октября, 6
Телефон: (+3752340) 3 41 71
Факс: (+3752340) 3 76 46

Республика Беларусь
Официальные документы
Защита прав потребителей
























Единый день безопасности

Помогут

Помогут
Опрос по изучению мнения населения по вопросу организации нового маршрута в г. Речица

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ