ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ       ru   be   en   de  
Поиск по сайту :
telegram   telegram   telegram   telegram   instagram
 
 
Речица.BY » Новости области » Почти 30 тыс. школьников из многодетных семей Гомельской области получат матпомощь к учебному году
Почти 30 тыс. школьников из многодетных семей Гомельской области получат матпомощь к учебному году
17 августа 2017

17 августа, Гомель /Корр. БЕЛТА/. В Гомельской области почти 30 тыс. школьников из многодетных семей получат единовременную материальную помощь к новому учебному году, сообщили корреспонденту БЕЛТА в комитете по труду, занятости и социальной защите облисполкома. 

Выплаты регламентированы подпрограммой "Семья и детство" Государственной программы "Здоровье народа и демографическая безопасность Республики Беларусь". В Гомельской области, по предварительным данным, в этом году помощь получат почти 14 тыс. семей, воспитывающих 29,9 тыс. школьников. "Денежная выплата предусмотрена на каждого учащегося, обучающегося в учреждениях общего среднего и специального образования (на уровне общего среднего образования). В нашем регионе ее размер составит Br40. На эти цели в местных бюджетах предусмотрено около Br1,2 млн", - уточнили в комитете по труду, занятости и социальной защите. 

Малообеспеченные семьи могут получить помощь на подготовку детей к школе в виде единовременного или ежемесячного социальных пособий в рамках государственной адресной социальной помощи. Таким видом поддержки в регионе уже воспользовались более 650 семей. 

В комитете напомнили, что для получения единовременной материальной помощи к новому учебному году или государственной адресной социальной помощи нужно обратиться в органы по труду, занятости и социальной защите по месту жительства. 

Поддержку в подготовке к новому учебному году оказывают многодетным, малообеспеченным семьям и по месту работы родителей. "На многих предприятиях, в организациях, учреждениях области это определено коллективным договором. На данный момент такая поддержка предоставлена более 600 семьям", - отметили в комитете. 

Кроме того, по всей области проводятся благотворительные мероприятия, направленные на помощь в подготовке детей к новому учебному году.-0-

www.belta.by


 (голосов: 0)
 

 
Адрес:
247500 г.Речица, пл.Октября, 6
Телефон: (+3752340) 3 41 71
Факс: (+3752340) 3 76 46

Республика Беларусь
Официальные документы
Защита прав потребителей
























Единый день безопасности

Помогут

Помогут
Опрос по изучению мнения населения по вопросу организации нового маршрута в г. Речица

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ