ru   be   en   de    
Поиск по сайту :
telegram   telegram   telegram   telegram   instagram
 
 
Речица.BY » Новости области » Около 10 тыс. иностранцев отдохнули в I полугодии в здравницах Гомельской области
Около 10 тыс. иностранцев отдохнули в I полугодии в здравницах Гомельской области
23 августа 2017

23 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Около 10 тыс. иностранцев отдохнули в первом полугодии текущего года в здравницах Гомельской области, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Республиканском центре по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения. 

Выручка от реализации услуг гражданам стран ближнего и дальнего зарубежья составила почти Br7,4 млн. Среди лидеров по объему экспорта - "Приднепровский", "Ченки", "Серебряные ключи". Активно наращивает экспорт услуг санаторий "Машиностроитель" (в январе-июне 2017 года иностранцам реализовано 653 путевки - вдвое больше, чем за аналогичный период 2016 года). 

Здравницы нацелены на создание привлекательных условий для иностранных граждан. Так, прейскуранты стоимости путевок и услуг формируются для удобства потребителей в российских рублях, предусмотрена возможность оплаты за услуги через банковскую систему и терминал, а также возможность бронирования путевок через сайт. И, безусловно, создаются максимально комфортные условия для отдыхающих. 

Постоянно совершенствуется материально-техническая база здравниц, расширяется перечень услуг. Например, санаторий "Приднепровский" начал проводить баротерапию, УЗИ глаз, определение уродинамики мочевыводящих путей. Санаторий "Машиностроитель" приобрел новую инновационную систему для зонального гидромассажа рук и ног "Акварол", которая предназначена для лечения неврологических нарушений, ревматизма, а также применяется как реабилитационная процедура после вывихов, переломов, ожогов и травм. 

По словам специалистов, средняя стоимость одного койко-дня в однокомнатном двухместном номере для граждан Беларуси составляет Br44,86, для иностранных граждан - Br51,26. Для обеспечения доступности санаторно-оздоровительных услуг для жителей республики предусмотрена система скидок для пенсионеров, для владельцев дисконтных карт санатория, для неоднократно приезжающих в санаторий, а также для многодетных семей. 

Всего в первом полугодии нынешнего года санаторно-курортные и оздоровительные организация Гомельской области реализовали 41 371 путевку, выручка от реализации услуг составила Br28,3 млн.-0-

www.belta.by


 (голосов: 0)
 

 
Адрес:
247500 г.Речица, пл.Октября, 6
Телефон: (+3752340) 3 41 71
Факс: (+3752340) 3 76 46

Республика Беларусь
Официальные документы
Защита прав потребителей




















Единый день безопасности

Помогут

Помогут
Опрос по изучению мнения населения по вопросу организации нового маршрута в г. Речица

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ