ru   be   en   de    
Поиск по сайту :
telegram   telegram   telegram   telegram   instagram
 
 
Речица.BY » Новости области » Более 130 первоклассников Гомельской области получат школьные портфели от БРСМ
Более 130 первоклассников Гомельской области получат школьные портфели от БРСМ
24 августа 2017

24 августа, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Более 130 первоклассников Гомельской области получат школьные портфели со всеми необходимыми канцелярскими принадлежностями от БРСМ, сообщил корреспонденту БЕЛТА первый секретарь обкома БРСМ Игорь Завалей. 

Подарки для будущих первоклассников подготовили волонтеры региона во время республиканской благотворительной акции "В школу с добрым сердцем". Более 20 портфелей будут вручены детям 24 августа в Гомеле. На праздник "Школа добра" приглашены мальчики и девочки из многодетных и малообеспеченных семей, дети-сироты, дети-инвалиды. "Будущие первоклассники не только получат портфели с полным набором канцелярских принадлежностей, но и смогут увидеть красочное представление с участием мультипликационных героев", - сказал Игорь Завалей. Также на празднике будут работать интерактивные площадки: для детей проведут занимательные уроки, пригласят спеть караоке или сделать снимок на память. 

Подобные мероприятия для детей, которые нуждаются в дополнительной поддержке, БРСМ проведет во всех районах области. К некоторым ребятам волонтеры придут на дом и вручат портфели с принадлежностями. "Благотворительная акция проводится ежегодно. Ее цель заключается в оказании адресной социальной поддержки многодетным, неполным семьям, а также семьям, попавшим в сложную жизненную ситуацию, и детским интернатным учреждениям, над которыми шефствуют волонтерские отряды "Доброе сердце", - пояснил Игорь Завалей. 

 Акция продлится до 15 сентября.-0-

www.belta.by


 (голосов: 0)
 

 
Адрес:
247500 г.Речица, пл.Октября, 6
Телефон: (+3752340) 3 41 71
Факс: (+3752340) 3 76 46

Республика Беларусь
Официальные документы
Защита прав потребителей




















Единый день безопасности

Помогут

Помогут
Опрос по изучению мнения населения по вопросу организации нового маршрута в г. Речица

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ