ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ       ru   be   en   de  
Поиск по сайту :
telegram   telegram   telegram   telegram   instagram
 
 
Речица.BY » Новости области » "Гомсельмаш" получил заказ на поставку семи комбайнов в Камерун
"Гомсельмаш" получил заказ на поставку семи комбайнов в Камерун
12 октября 2017

 ОАО "Гомсельмаш" получило заказ на поставку семи комбайнов в Камерун. Оформление заказа состоялось во время белорусско-французско-африканского бизнес-форума в Париже, сообщили в посольстве Беларуси во Франции. 

Бизнес-форум в Париже организован белорусским диппредставительством при поддержке французских компаний SOSEA и PODIA и посвящен презентации машиностроительной отрасли Беларуси. В форуме приняли участие около 100 предпринимателей из Беларуси, Бельгии, Франции, Сенегала, Нигерии, Мали, Буркина-Фасо, Чада, Камеруна, Кот-д'Ивуар, Ганы, а также послы и дипломаты ряда африканских стран. 

К участникам форума обратился посол Беларуси во Франции Павел Латушко, который констатировал наличие опыта работы по продвижению белорусской техники при поддержке французских компаний на рынки стран Африки. Посол также подчеркнул, что в настоящее время прорабатывается ряд экспортных контрактов в африканские страны при поддержке компаний SOSEA, PODIA и Groupe GIMA.

На форуме были представлены практически все направления белорусского машиностроения: сельскохозяйственная техника (ОАО "МТЗ", ОАО "Гомсельмаш", ОАО "БЗТДиА", ОАО "Бобруйскагромаш", ОАО "Белагромаш"), автомобильная техника (ОАО "МАЗ"), дорожно-строительные машины (ОАО "Амкодор"), моторостроение (ОАО "ММЗ"). С презентациями белорусской продукции выступили представители руководства предприятий. Возможности финансирования поставок отечественной техники на африканский рынок были изложены в выступлениях председателя правления ОАО "Банк развития Республики Беларусь" Сергея Румаса и директора торгового финансирования Африканского экспортно-импортного банка AFREXIMBANK Гвена Мваба. 

Как отметили в посольстве, на этой неделе также запланирован визит в Минск деловых кругов Сенегала для проведения переговоров о поставках 30 машин ОАО "МАЗ" в эту страну.-0-


 (голосов: 0)
 

 
Адрес:
247500 г.Речица, пл.Октября, 6
Телефон: (+3752340) 3 41 71
Факс: (+3752340) 3 76 46

Республика Беларусь
Официальные документы
Защита прав потребителей
























Единый день безопасности

Помогут

Помогут
Опрос по изучению мнения населения по вопросу организации нового маршрута в г. Речица

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ