ru   be   en   de    
Поиск по сайту :
telegram   telegram   telegram   telegram   instagram
 
 
Речица.BY » Новости области » Для полного завершения работ по подъему льнотресты в Гомельской области необходимо два погодных дня
Для полного завершения работ по подъему льнотресты в Гомельской области необходимо два погодных дня
03 ноября 2017

3 ноября, Гомель /Валерий Сидорчик - БЕЛТА/. Для полного завершения работ по подъему льнотресты в Гомельской области необходимо два погодных дня, сообщили БЕЛТА в комитете по сельскому хозяйству и продовольствию облисполкома. 

Действительно, холодная погода, которая наблюдалась в первой половине лета, задержала вегетацию льна, по причине чего сроки его созревания сдвинулись почти на месяц. Тем не менее, все операции на полях выполнялись в соответствии с технологическими требованиями. 

Собранных льносемян достаточно, чтобы полностью обеспечить потребности в них под будущий урожай. Урожайность льнотресты почти на 5 ц/га выше прошлогодней, почти вся льнотреста (заготовленный объем уже выше прошлогоднего показателя) вывезена с полей. Речь сейчас идет о том, чтобы поднять льнотресту на оставшихся площадях. 

Сделать это можно лишь при условии, что валок будет сухой. "Вот для этого и нужны два погожих дня, чтобы тресту провеяло. Все остальное сделают машины без всякого ручного труда. Ну, а тот, кто живет в Гомельской области, подтвердит, что уже три недели в регионе, если не каждый день, то через день, идут сильные дожди", - подчеркнул собеседник. Поэтому сельчане и обратились за помощью к горожанам поднять лен в снопы и составить в так называемые бабки на самых низких участках. -0-

www.belta.by


 (голосов: 0)
 

 
Адрес:
247500 г.Речица, пл.Октября, 6
Телефон: (+3752340) 3 41 71
Факс: (+3752340) 3 76 46

Республика Беларусь
Официальные документы
Защита прав потребителей




















Единый день безопасности

Помогут

Помогут
Опрос по изучению мнения населения по вопросу организации нового маршрута в г. Речица

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ