ru   be   en   de    
Поиск по сайту :
telegram   telegram   telegram   telegram   instagram
 
 
Речица.BY » Новости области » Ученые из четырех стран рассмотрят актуальные вопросы наук о Земле на конференции в Гомеле
Ученые из четырех стран рассмотрят актуальные вопросы наук о Земле на конференции в Гомеле
10 ноября 2017

Международная научно-практическая конференция "Актуальные вопросы наук о Земле в концепции устойчивого развития Беларуси и сопредельных государств" открывается сегодня в Гомельском государственном университете имени Ф.Скорины, сообщили корреспонденту БЕЛТА в вузе.

В мероприятии примут участие ученые из Беларуси, России, Украины и Грузии. Всего будет представлено 125 докладов, содержащих новые сведения и результаты научных исследований, раскрывающие актуальные вопросы наук о Земле.

Во время работы пяти секций будут рассмотрены темы, касающиеся общей и региональной геологии, геологии нефти и газов, геоэкологии и природопользования, а также социально-экономической, политической, физической и географии туризма, биогеографии, климатологии, геоморфологии и гидрологии. Тезисы всех докладов участников конференции будут размещены в специальном сборнике в электронном формате.

Организатором международной научно-практической конференции, которая пройдет в третий раз, выступает геолого-географический факультет Гомельского государственного университета имени Ф.Скорины. Конференция – одно из многочисленных мероприятий, проводимых вузом по случаю Года науки в Республике Беларусь.

www.belta.by


 (голосов: 0)
 

 
Адрес:
247500 г.Речица, пл.Октября, 6
Телефон: (+3752340) 3 41 71
Факс: (+3752340) 3 76 46

Республика Беларусь
Официальные документы
Защита прав потребителей




















Единый день безопасности

Помогут

Помогут
Опрос по изучению мнения населения по вопросу организации нового маршрута в г. Речица

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ