ru   be   en   de    
Поиск по сайту :
telegram   telegram   telegram   telegram   instagram
 
 
Речица.BY » Новости области » МАГАТЭ и Институт радиологии НАН проведут международные учебные курсы в Гомеле
МАГАТЭ и Институт радиологии НАН проведут международные учебные курсы в Гомеле
23 ноября 2017

23 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Международное агентство по атомной энергии (МАГАТЭ) и Институт радиологии Национальной академии наук Беларуси проведут международные учебные курсы в Гомеле с 27 ноября по 8 декабря, сообщили БЕЛТА в пресс-службе НАН. 

Курсы организованы по проекту технического сотрудничества МАГАТЭ "Укрепление и согласование национального потенциала реагирования на ядерные и радиационные аварийные ситуации" в части его компонента "Усиление потенциала ветеринарных служб в области реагирования на ядерные аварии". Занятия будут проходить на базе Института радиологии Национальной академии наук. В мероприятии примут участие около 30 специалистов из 16 стран в сфере радиационной защиты и ядерной безопасности, специалисты ветеринарных органов и служб, занятые вопросами обеспечения продовольственной безопасности и контроля животноводческой продукции. 

Цель курсов - обучение специалистов разных стран применению, использованию и техническому обслуживанию приборов полевого дозиметрического контроля и лабораторного оборудования для определения и количественного анализа радиоизотопов в организме животных и животноводческой продукции. Курсы будут включать как теоретические лекции и презентации, так и разносторонние практические занятия, включая лабораторные аналитические работы и полевые учебные мероприятия с выездом на места.-0-

www.belta.by


 (голосов: 0)
 

 
Адрес:
247500 г.Речица, пл.Октября, 6
Телефон: (+3752340) 3 41 71
Факс: (+3752340) 3 76 46

Республика Беларусь
Официальные документы
Защита прав потребителей




















Единый день безопасности

Помогут

Помогут
Опрос по изучению мнения населения по вопросу организации нового маршрута в г. Речица

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ