ru   be   en   de    
Поиск по сайту :
telegram   telegram   telegram   telegram   instagram
 
 
Речица.BY » Новости области » Экспорт туристических услуг Гомельской области в январе-ноябре вырос на 27%
Экспорт туристических услуг Гомельской области в январе-ноябре вырос на 27%
05 декабря 2017

5 декабря, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Экспорт туристических услуг в Гомельской области в январе-ноябре текущего года вырос на 27% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщил корреспонденту БЕЛТА начальник управления спорта и туризма Гомельского облисполкома Денис Езерский. 
 За одиннадцать месяцев 2017 года, по оперативным данным, объем экспорта туруслуг составил $11 млн 756 тыс. В минувшем году за такой же период туристическая отрасль региона заработала $9,2 млн. Всего в 2016 году на организованном приеме иностранных гостей Гомельская область заработала $11 млн 385 тыс., при доведенном показателе $11,2 млн. 
Денис Езерский отметил, что количество иностранных гостей, приезжающих в Гомельскую область, постоянно растет. Этому в том числе способствует пятидневный безвизовый режим. "Самый привлекательный по объему экспортной составляющей - санаторно-курортный вид отдыха. С каждым годом набирает популярность медицинский туризм. На лечение в регион приезжают граждане из более чем 70 стран, среди которых Россия, Украина, Казахстан, Азербайджан, а также Израиль, Кипр, Италия, Йемен, Германия и др. В наши клиники иностранцы едут на уникальные операции на сердце, диагностические и лабораторные процедуры", - рассказал он. 
Начальник управления отметил, что зарубежных путешественников в Гомельской области также привлекают такие виды туризма, как промышленный, агроэкотуризм, религиозный. По его словам, в последнее время в моду входит военно-исторический туризм: люди из разных концов света приезжают на Гомельщину, чтобы посетить памятные места, военные и краеведческие музеи. "В преддверии новогодних праздников санатории и агроэкоусадьбы предлагают иностранным туристам туры выходного дня, возможность проведения корпоративов, организуют для них экскурсионные программы с посещением достопримечательностей и туристических объектов по всей стране", - добавил Денис Езерский. 
 В Гомельской области особой популярностью у зарубежных гостей пользуются Гомельский дворцово-парковый ансамбль, туристические объекты Турова, национальный парк "Припятский", мемориальный комплекс на месте концлагеря, а также усадьба Козел-Поклевских в Красном Береге Жлобинского района, объекты "Золотого кольца Гомельщины". Среди здравниц, расположенных на территории области, иностранные гости чаще всего выбирают санаторий "Приднепровский", "Машиностроитель", который, являясь филиалом ОАО "Гомсельмаш", предлагает не только санаторно-курортное лечение, но и экскурсии на производство.-0-

www.belta.by


 (голосов: 0)
 

 
Адрес:
247500 г.Речица, пл.Октября, 6
Телефон: (+3752340) 3 41 71
Факс: (+3752340) 3 76 46

Республика Беларусь
Официальные документы
Защита прав потребителей




















Единый день безопасности

Помогут

Помогут
Опрос по изучению мнения населения по вопросу организации нового маршрута в г. Речица

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ