ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ       ru   be   en   de  
Поиск по сайту :
telegram   telegram   telegram   telegram   instagram
 
 
Речица.BY » Новости области » Международные "Чернобыльские чтения-2010" соберут в Гомеле ученых-медиков из шести стран
Международные "Чернобыльские чтения-2010" соберут в Гомеле ученых-медиков из шести стран
30 марта 2010
30 марта, Гомель /Наталья Титушкина - БЕЛТА/. Международная научно-практическая конференция "Чернобыльские чтения-2010" пройдет 15-16 апреля в Гомеле на базе ГУ "Республиканский научно-практический центр радиационной медицины и экологии человека". Об этом сообщила корреспонденту БЕЛТА начальник международного отдела центра Василина Евсеенко.
Заявки на участие подали около 250 ученых и специалистов-медиков из Беларуси, России, Украины, а также из Франции, Италии, США.
Программа форума включает пленарное заседание, а также работу секций. Предполагается, что будут рассмотрены материалы по таким направлениям, как радиационная и клиническая медицина, радиационная эпидемиология, радиобиология, радиоэкология. На обсуждение будут вынесены проблемы радиационной безопасности, медицинской реабилитации, дозового мониторинга населения и др. В дальнейшем статьи и тезисы конференции планируется опубликовать в журнале "Медико-биологические проблемы жизнедеятельности" и в сборнике научных трудов "Чернобыльские чтения-2010".

Международная научно-практическая конференция "Чернобыльские чтения-2010" в Гомеле проводится с 2007 года накануне трагической даты катастрофы на Чернобыльской атомной электростанции (26 апреля). Ежегодно число ее участников возрастает, а география расширяется, подчеркнула Василина Евсеенко.

www.belta.by

 

 
Адрес:
247500 г.Речица, пл.Октября, 6
Телефон: (+3752340) 3 41 71
Факс: (+3752340) 3 76 46

Республика Беларусь
Официальные документы
Защита прав потребителей
























Единый день безопасности

Помогут

Помогут
Опрос по изучению мнения населения по вопросу организации нового маршрута в г. Речица

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ