ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ       ru   be   en   de  
Поиск по сайту :
telegram   telegram   telegram   telegram   instagram
 
 
Речица.BY » Новости области » Детский сад в жилом доме открылся в Гомеле
Детский сад в жилом доме открылся в Гомеле
28 декабря 2017

27 декабря, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Детский сад в жилом доме открылся сегодня в Гомеле, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Гомельском горисполкоме.
Новый детский сад, расположенный на первом этаже нового многоэтажного жилого дома, рассчитан на 60 мест. Здесь созданы все необходимые для дошкольников условия: групповые помещения, музыкально-спортивный зал, оборудована саночная, где в зимний период родители смогут оставлять санки, летом - самокаты и велосипеды, ресурсные центры для каждой группы и т.д.

По словам председателя Гомельского горисполкома Петра Кириченко, который принял участие в торжественной церемонии открытия учреждения, строительство такого объекта стало пилотным проектом и для Гомельской области, и для республики в целом. Председатель горисполкома отметил, что подобные проекты помогают решать сразу несколько задач. Во-первых, экономятся средства. Во-вторых, решается вопрос обеспечения шаговой доступности учреждений дошкольного образования в микрорайонах-новостройках.
Расходы на строительство дошкольного учреждения образования взял на себя Гомельский ДСК, за счет городского бюджета закуплены мебель, игрушки, средства обучения.
В настоящее время изучается возможность строительства в Гомеле еще нескольких домов со встроенными детскими садами. В частности, рассматриваются варианты возведения аналогичных комплексов в четырех новых микрорайонах города.-0-

www.belta.by


 (голосов: 0)
 

 
Адрес:
247500 г.Речица, пл.Октября, 6
Телефон: (+3752340) 3 41 71
Факс: (+3752340) 3 76 46

Республика Беларусь
Официальные документы
Защита прав потребителей
























Единый день безопасности

Помогут

Помогут
Опрос по изучению мнения населения по вопросу организации нового маршрута в г. Речица

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ