ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ       ru   be   en   de  
Поиск по сайту :
telegram   telegram   telegram   telegram   instagram
 
 
Речица.BY » Новости области » Более 4 тыс. человек в Гомеле приняли участие в митинге ко Дню защитников Отечества и 100-летию ВС
Более 4 тыс. человек в Гомеле приняли участие в митинге ко Дню защитников Отечества и 100-летию ВС
23 февраля 2018

23 февраля, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Более 4 тыс. человек в Гомеле приняли участие в торжественном митинге, посвященном Дню защитников Отечества и 100-летию Вооруженных Сил Беларуси, передает корреспондент БЕЛТА.
У Вечного огня на площади Труда собрались руководство области и города, ветераны Великой Отечественной войны и труда, партизаны и подпольщики, труженики тыла, военнослужащие, почетные граждане Гомеля, представители трудовых коллективов, общественных организаций и объединений, молодежь.
Обращаясь к участникам митинга, председатель Гомельского горисполкома Петр Кириченко отметил, что в День защитников Отечества чествуют тех, кто выбрал для себя трудную и ответственную воинскую стезю, кто охраняет мирную жизнь граждан и безопасность Родины. "Этот праздник олицетворяет славную историю белорусской армии. Во все времена она служила надежным оплотом государства, гарантом стабильности, суверенитета и территориальной целостности", - сказал он. Мэр также подчеркнул, что гомельчане бережно хранят память о бессмертном подвиге дедов и прадедов в годы Великой Отечественной войны: их именами названы улицы города, в их честь воздвигнуты памятники и монументы. А имена 38 Героев Советского Союза и трех полных кавалеров ордена Славы увековечены на Аллее Героев. 
Петр Кириченко поздравил всех жителей Гомеля с Днем защитников Отечества и Вооруженных Сил Беларуси, пожелав мира и счастья, добра и благополучия. 
Участники митинга возложили цветы и венки к братской могиле героев, павших в боях Великой Отечественной войны, почтили память погибших минутой молчания. Продолжились мероприятия в областном общественно-культурном центре торжественным собранием и концертом.
Программа мероприятий, посвященных Дню защитников Отечества и 100-летию Вооруженных Сил Беларуси, в Гомеле рассчитана на несколько дней. Так, накануне торжественные митинги прошли на Аллее Героев и в районах областного центра. Проводятся уроки мужества, тематические акции, встречи, выставки, спортивные соревнования.-0-

www.belta.by


 (голосов: 5)
 

 
Адрес:
247500 г.Речица, пл.Октября, 6
Телефон: (+3752340) 3 41 71
Факс: (+3752340) 3 76 46

Республика Беларусь
Официальные документы
Защита прав потребителей
























Единый день безопасности

Помогут

Помогут
Опрос по изучению мнения населения по вопросу организации нового маршрута в г. Речица

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ