ru   be   en   de    
Поиск по сайту :
telegram   telegram   telegram   telegram   instagram
 
 
Речица.BY » Новости области » Семилетний Егор Гринько из Гомеля стал чемпионом США по шахматам
Семилетний Егор Гринько из Гомеля стал чемпионом США по шахматам
31 марта 2018

 

29 марта, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Семилетний Егор Гринько из Гомеля стал чемпионом США по шахматам в своей возрастной категории, сообщили корреспонденту БЕЛТА в управлении спорта и туризма Гомельского облисполкома. 
На Национальном юношеском шахматном конгрессе (Национальный чемпионат), который прошел в марте, Егор Гринько занял первое место, набрав 4,5 из 5 баллов и обыграв 22 участников в своей возрастной категории.
"Интересоваться шахматами Егор стал в пять лет во многом благодаря своей маме Татьяне Александровне. Ребенка отдали в Гомельскую специализированную детско-юношескую школу олимпийского резерва №3 по шахматам. Под руководством тренера-преподавателя Марины Терешковой Егор одерживал победы на различных соревнованиях", - рассказали в управлении спорта и туризма.
В августе 2017 года семья переехала в США (в штат Калифорния): отца Егора перевели в другое подразделение белорусской IТ-компании. Мальчик продолжил заниматься шахматами самостоятельно, решая не менее 30 задач в день. Затем первый тренер посоветовала Егору пройти онлайн-курс российского тренера по шахматам. За полгода юный шахматист улучшил результат и поучаствовал в 12 турнирах. "В Калифорнии очень развит шахматный спорт, существует и большая конкуренция. Каждые выходные проходят 2-4 детских турнира в разных городах штата. Национальные чемпионаты проводят 2 раза в год", - отметили в управлении. 
Победе на Национальном чемпионате Америки предшествовали и другие достижения - в местных соревнованиях по шахматам, проходивших в городах Купертино, Фримонт и Сан-Рамон, Егор занял три первых и второе место. -0-

www.belta.by


 (голосов: 0)
 

 
Адрес:
247500 г.Речица, пл.Октября, 6
Телефон: (+3752340) 3 41 71
Факс: (+3752340) 3 76 46

Республика Беларусь
Официальные документы
Защита прав потребителей




















Единый день безопасности

Помогут

Помогут
Опрос по изучению мнения населения по вопросу организации нового маршрута в г. Речица

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ