ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ       ru   be   en   de  
Поиск по сайту :
telegram   telegram   telegram   telegram   instagram
 
 
Речица.BY » Новости области » Владимир Жевняк: «У каждого должна быть стратегическая цель»
Владимир Жевняк: «У каждого должна быть стратегическая цель»
23 апреля 2018

- Совпали ли ваши детские мечты с реальностью?

- Всегда стремился к лучшему, хотел получить достойное образование, занимался саморазвитием. В семнадцать лет служил в Вооруженных силах. Моя юность проходила в те времена, когда парни мечтали стать летчиками, космонавтами, хотели удивить девчат какой-то удалью, поэтому любили спорт. Современные же ребята больше хвастаются телефонами. Конечно, я не предполагал, что буду занимать такую должность, но думаю, что многое удалось, доволен тем, как сложилась моя жизнь. Могу сказать: ставьте маленькие цели и достигайте их, но самое важное - определите одну главную, стратегическую. Без этого никуда

На встрече с молодежью больше всего говорили о выборе профессии. Юные дарования поделились планами стать юристом, врачом, программистом, писателем или учителем. Одна школьница сказала, что после вуза хотела бы вернуться в райцентр и быть таким специалистом, который привносил бы в свою работу нечто новое, а не занимался «просиживанием штанов».

Ребятам рассказали, что сейчас страна нуждается в кадрах для сельского хозяйства. Помощник Президента - инспектор по Гомельской области Юрий Шулейко отметил важность ориентировать детей на работу в этой сфере, но при условии, что им она нравится. Он добавил: земля – наш основной ресурс, и этот потенциал надо максимально развивать - «не покупать же молоко и зерно у китайцев».

Заместитель председателя облисполкома Владимир Привалов рассказал, что по поручению губернатора внедряется система обучения для старшеклассников, напоминающая советские учебно-производственные комбинаты. В районах, где востребованы специалисты для агросектора, созданы курсы по обучению механизаторов. Сейчас рассматриваются варианты введения этой ступеньки профориентации по другим специальностям.

www.belta.by


 (голосов: 0)
 

 
Адрес:
247500 г.Речица, пл.Октября, 6
Телефон: (+3752340) 3 41 71
Факс: (+3752340) 3 76 46

Республика Беларусь
Официальные документы
Защита прав потребителей
























Единый день безопасности

Помогут

Помогут
Опрос по изучению мнения населения по вопросу организации нового маршрута в г. Речица

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ