ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ       ru   be   en   de  
Поиск по сайту :
telegram   telegram   telegram   telegram   instagram
 
 
Речица.BY » Новости области » Благодаря безграничной силе духа наш народ отстоял свободу и независимость - Ковалевич
Благодаря безграничной силе духа наш народ отстоял свободу и независимость - Ковалевич
09 мая 2018

 

8 мая, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Благодаря самоотверженности и безграничной силе духа наш народ отстоял свободу и независимость в самой страшной и кровопролитной войне. Об этом сегодня заявил председатель Гомельского городского Совета депутатов Николай Ковалевич на Аллее Героев на торжественном митинге, посвященном 73-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне, передает корреспондент БЕЛТА. 
"Мы убеждены: любимая Беларусь будет процветающей и сильной, если новые поколения белорусов сберегут память о своем героическом прошлом, если в своих делах будут опираться на славные традиции наших отцов и дедов - поколения победителей", - добавил председатель горсовета. 
Он выразил слова благодарности ветеранам Великой Отечественной войны за героизм и мужество, за беззаветную любовь к Родине и за Победу, пожелал добра и благополучия. 
На Аллее Героев, где состоялся торжественный митинг, увековечены имена тех, чьи подвиги во все времена будут служить примером верности долгу и преданности Отчизне. Отдать дань уважения, почтить память тех, кто доблестно сражался за свободу родного края, пришли ветераны Великой Отечественной войны и труда, бывшие партизаны и подпольщики, труженики тыла, почетные граждане, руководство области и города, военнослужащие, представители трудовых коллективов, общественных организаций и объединений, молодежь. К мемориалу участники митинга возложили цветы и венки, почтили минутой молчания память павших героев. 
Продолжилось мероприятие в общественно-культурном центре торжественным собранием и праздничным концертом. 
Торжественные митинги проходят сегодня и в районах Гомеля. Вечером на Аллее Героев Гомельская городская организация ОО "БРСМ" проведет гражданско-патриотическую акцию "Гомель помнит!". Молодежь зажжет около 400 лампадок как символ памяти о тех, кто воевал за мир для будущих поколений. Из огоньков юноши и девушки выложат цифру 73 - количество лет, прошедших после героической Победы в Великой Отечественной войне.-0-

www.belta.by


 (голосов: 0)
 

 
Адрес:
247500 г.Речица, пл.Октября, 6
Телефон: (+3752340) 3 41 71
Факс: (+3752340) 3 76 46

Республика Беларусь
Официальные документы
Защита прав потребителей
























Единый день безопасности

Помогут

Помогут
Опрос по изучению мнения населения по вопросу организации нового маршрута в г. Речица

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ