ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ       ru   be   en   de  
Поиск по сайту :
telegram   telegram   telegram   telegram   instagram
 
 
Речица.BY » Новости области » Спартакиада Союзного государства стартует в Жлобине
Спартакиада Союзного государства стартует в Жлобине
06 июня 2018

 5 июня, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Спартакиадой студенческой молодежи стартует сегодня в Жлобине спартакиада Союзного государства для детей и юношества, сообщили корреспонденту БЕЛТА в управлении спорта и туризма Гомельского облисполкома.

 

С 5 по 10 июня участники соревнований будут определять лучших в легкой атлетике, волейболе, мини-футболе. В состязаниях примут участие 192 студента, которые представят 21 учреждение высшего образования Беларуси и России. Мероприятие пройдет под девизом "Наше единство - наши победы". 
В церемонии торжественного открытия спартакиады планируется участие представителей Постоянного комитета Союзного государства, минспорта Беларуси и России, Гомельского облисполкома и Жлобинского райисполкома.
Для участников спартакиады запланирована также культурно-познавательная программа, включающая обзорную экскурсию по Жлобину, в усадьбу Козел-Поклевских в Красном Береге, церемонию возложения венков к мемориалу "Памятник детям - жертвам Великой Отечественной войны".
Как сообщалось, спартакиада Союзного государства в течение года пройдет в четыре этапа - по два на территории Беларуси и России. Второй этап состоится с 24 по 29 сентября в Могилеве, третий - с 1 по 6 октября в Анапе, завершится спартакиада с 16 по 21 октября в Волгограде.-0-

www.belta.by


 (голосов: 0)
 

 
Адрес:
247500 г.Речица, пл.Октября, 6
Телефон: (+3752340) 3 41 71
Факс: (+3752340) 3 76 46

Республика Беларусь
Официальные документы
Защита прав потребителей
























Единый день безопасности

Помогут

Помогут
Опрос по изучению мнения населения по вопросу организации нового маршрута в г. Речица

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ