ru   be   en   de    
Поиск по сайту :
telegram   telegram   telegram   telegram   instagram
 
 
Речица.BY » Новости области » "Экофорум" в Гомеле соберет около 250 участников
"Экофорум" в Гомеле соберет около 250 участников
20 июня 2018

19 июня, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Городской туристический слет "Экофорум-2018" пройдет в Гомеле 19-20 июня в районе речной базы "Бухта капитанов", сообщил корреспонденту БЕЛТА первый секретарь городской организации БРСМ Николай Светогор.

Участниками "Экофорума" станут почти 250 учащихся учреждений профессионально-технического и среднего специального образования города.

Ребята объединятся в 17 команд. Каждая из них готовит "Визитную карточку", основной акцент в которой будет сделан на уникальности малой родины участников. Также им предстоит сразиться в соревнованиях по мини-футболу, волейболу, в перетягивании каната, метании валенка. Не обойдется и без традиционных туристических конкурсов: на лучший палаточный городок, преодоление полосы препятствий. Творческие способности юноши и девушки проявят при составлении плакатов, а также во время фотокросса.

По итогам турслета будут названы команды-победители, а также обладатели специальных номинаций. Им вручат дипломы и подарки. Завершится фестиваль трудовой экологической акцией "Природа вокруг нас" по уборке и благоустройству территории, где проходит мероприятие.

Организаторами "Экофорума" выступают Гомельский городской исполнительный комитет, городская организация общественного объединения "Белорусский республиканский союз молодежи". Мероприятие нацелено на привлечение внимания общественности, в том числе и молодежи к проблемам защиты природы, воспитание бережного отношения к окружающей среде, пропаганду здорового образа жизни, приобщение молодых людей к активному и полезному досугу.-0-

 


 (голосов: 0)
 

 
Адрес:
247500 г.Речица, пл.Октября, 6
Телефон: (+3752340) 3 41 71
Факс: (+3752340) 3 76 46

Республика Беларусь
Официальные документы
Защита прав потребителей




















Единый день безопасности

Помогут

Помогут
Опрос по изучению мнения населения по вопросу организации нового маршрута в г. Речица

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ