ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ       ru   be   en   de  
Поиск по сайту :
telegram   telegram   telegram   telegram   instagram
 
 
Речица.BY » Новости области » На Форуме регионов Беларуси и Украины обсудят развитие речного судоходства
На Форуме регионов Беларуси и Украины обсудят развитие речного судоходства
24 октября 2018

23 октября, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Вопросы развития речного судоходства между Беларусью и Украиной обсудят во время круглого стола на I Форуме регионов, который пройдет 25-26 октября в Гомеле. Об этом сообщила сегодня журналистам первый заместитель председателя комитета по архитектуре и строительству Гомельского облисполкома Ольга Кузнецова, передает корреспондент БЕЛТА. 
Во время круглого стола, участниками которого станут представители министерств и ведомств, деловых кругов двух стран, будут презентованы инвестпроекты по строительству речного порта и портовой инфраструктуры в районе деревни Нижние Жары (Брагинский район). "Брагинский райисполком подготовил три земельных участка для реализации проектов по строительству мультимодального хаба и пристани для яхт-клуба с базой отдыха, строительству речного порта и инфраструктуры к нему в деревне Нижние Жары, строительству инфраструктуры глубоководного порта на Днепре в деревне Верхние Жары", - сказала Ольга Кузнецова. 
Реализация инвестпроектов позволит Беларуси открыть новые возможности для экспортно-импортных поставок товаров, улучшить логистику перевозки грузов, привлечь дополнительные валютные поступления, создать новые рабочие места и в целом поспособствует росту конкурентоспособности продукции белорусских предприятий на внешних рынках.
Ольга Кузнецова отметила, что идея формирования нового транспортного коридора для перевозок грузов из Беларуси водным путем по Днепру в порты Черного, Средиземного, Каспийского морей и придунайских государств со строительством портового терминала в Нижних Жарах рассматривалась на различных уровнях. "Вопрос обсуждался президентами Беларуси и Украины в 2017 году, по результатам были даны поручения как белорусской, так и украинской стороне", - добавила первый заместитель председателя комитета.-0-
Новости Беларуси (БЕЛТА)


 (голосов: 0)
 

 
Адрес:
247500 г.Речица, пл.Октября, 6
Телефон: (+3752340) 3 41 71
Факс: (+3752340) 3 76 46

Республика Беларусь
Официальные документы
Защита прав потребителей
























Единый день безопасности

Помогут

Помогут
Опрос по изучению мнения населения по вопросу организации нового маршрута в г. Речица

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ