ru   be   en   de    
Поиск по сайту :
telegram   telegram   telegram   telegram   instagram
 
 
Речица.BY » Новости области » Гомель и Парма планируют проводить новые совместные волонтерские проекты
Гомель и Парма планируют проводить новые совместные волонтерские проекты
24 января 2019

Под соглашением поставили подписи президент ассоциации "Помощь детям Парма" Джанкарло Венери, первый секретарь Гомельского областного комитета ОО "БРСМ" Игорь Завалей и председатель международного благотворительного общественного объединения "Помощь детям Чернобыля" Геннадий Корецкий.

Представитель итальянской ассоциации подчеркнул, что это соглашение имеет особое значение. "Мы рассчитываем, что в рамках подписанного соглашения с организацией, которая является частью мощного молодежного движения республиканского уровня, программы и проекты, которые мы ведем в настоящее время в Гомельской области, получат новый импульс. Это значительно увеличит гуманитарный потенциал наших регионов. Волонтерство - это такая помощь, которую невозможно оценить или просчитать какими-то материальными категориями", - пояснил Джанкарло Венери.

Геннадий Корецкий рассказал, что этим соглашением деятельность общественного объединения, которое работает порядка 30 лет, поднимается на новую ступень. "Долгое время мы занимались только оздоровлением детей и поставками иностранной гуманитарной помощи, социальными проектами. За эти годы более 120 тыс. детей побывали на оздоровлении в Италии. Теперь это поколение выросло, они стали молодыми людьми. И именно его представительница Анжелика Решенок, которая занимает активную позицию в рядах БРСМ, подала идею о взаимодействии с молодежью и развитии новых проектов - волонтерских", - пояснил он.

Стороны уверены, что документ позволит более интенсивно развивать международную волонтерскую деятельность в регионах Беларуси и Италии, посодействует углублению международных добровольческих связей, а также приобретению новых знаний и навыков для творческого потенциала и других качеств активистов волонтерского движения БРСМ "Доброе сердце".

"По нашему глубокому убеждению, волонтерство - одно из важнейших направлений в воспитательной работе современного поколения", - подчеркнул первый секретарь Гомельского областного комитета ОО "БРСМ" Игорь Завалей. Он отметил, что молодежь юго-восточного региона страны первой подключается к проектам такого масштаба.

Уже запланировано совместное участие в подготовке и проведении новых массовых социально-культурных, информационно-просветительских, спортивных и других мероприятий. Некоторые из них уже в разработке, старт намечен в обозримом будущем.

Гостей из Пармы приветствовал также заместитель председателя Гомельского облисполкома Владимир Привалов. От имени руководства области он передал приглашение мэру Пармы Федерико Пиццаротти и президенту региона Эмилия-Романья Стефано Боначчини на XVI Гомельский экономический форум и международную выставку "Весна в Гомеле", которые пройдут 24 мая в областном центре. На этой признанной площадке для обсуждения актуальных вопросов международного торгово-экономического и инвестиционного взаимодействия деловые круги Италии смогут ознакомиться с экономическим потенциалом Гомельской области, найти надежных партнеров, заключить взаимовыгодные контракты.-0-


 (голосов: 0)
 

 
Адрес:
247500 г.Речица, пл.Октября, 6
Телефон: (+3752340) 3 41 71
Факс: (+3752340) 3 76 46

Республика Беларусь
Официальные документы
Защита прав потребителей




















Единый день безопасности

Помогут

Помогут
Опрос по изучению мнения населения по вопросу организации нового маршрута в г. Речица

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ