ru   be   en   de    
Поиск по сайту :
telegram   telegram   telegram   telegram   instagram
 
 
Речица.BY » Новости области » Культурно-развлекательную программу готовят к международной выставке "Весна в Гомеле"
Культурно-развлекательную программу готовят к международной выставке "Весна в Гомеле"
20 мая 2019

Экспозиция международной выставки "Весна в Гомеле" развернется на открытой и внутренней площадках Дворца легкой атлетики. В этом году она подчинена общей концепции "Гомельская область - ваш партнер". Ее цель - презентация экономического и инвестиционного потенциала региона, а также демонстрация его особенностей и традиций. Культурно-развлекательная программа - дополнительная возможность для этого. Так, праздник мастеров и ремесленников "Гомельская весна" продемонстрирует бережно сохраняемые региональные традиции. Около 200 самобытных творцов представят свои работы на 1,5 тыс. кв.м. Во время выставки пройдет и гастрофест "Вкусная Весна". В ресторанах, которые присоединятся к гастрономической акции, предложат оригинальные блюда национальной кухни.

Концерты под открытым небом в стиле джаз, фолк и поп-рок станут музыкальным дополнением к международной выставке "Весна в Гомеле". Два трехчасовых концерта для музыкальных гурманов состоятся на площадке у главного входа во Дворец легкой атлетики. Профессиональная сцена, живой звук, особый репертуар - основные позиции программы двух дней. 24 мая настроение зададут народная фолк-группа "Ягорава гара", вокально-инструментальная группа Yatata, поп-рок группа "Глинтвейн" и блюз-бэнд Ginger pie. А 25 мая музыкальный тон будут задавать Astrolabia (Rock/Blues-rock band), "Стары фальварак" (этно-рок), Rise (Soul, Latin), Insight bank (Jazz-Funk), Vasavi jazz (jazz-funk) и кавер-группа B-zone band.

Международная выставка "Весна в Гомеле" - крупнейшее событие в жизни юго-восточного региона страны. В этом году на площади более 5,5 тыс. кв.м будут представлены новейшие образцы продукции сотен предприятий и организаций Гомельской области, а также стенды иностранных участников. В 2018-м "Весну в Гомеле" посетили свыше 30 тыс. гостей из 32 стран мира.

Гомельское отделение Белорусской торгово-промышленной палаты при поддержке Гомельского облисполкома и Гомельского горисполкома организует международную выставку "Весна в Гомеле" с 2000 года.



www.belta.by


 (голосов: 0)
 

 
Адрес:
247500 г.Речица, пл.Октября, 6
Телефон: (+3752340) 3 41 71
Факс: (+3752340) 3 76 46

Республика Беларусь
Официальные документы
Защита прав потребителей




















Единый день безопасности

Помогут

Помогут
Опрос по изучению мнения населения по вопросу организации нового маршрута в г. Речица

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ