ru   be   en   de    
Поиск по сайту :
telegram   telegram   telegram   telegram   instagram
 
 
Речица.BY » Новости области » Молодежь с особенностями развития покажет свое мастерство на фестивале "Поверь в себя" в Рогачеве
Молодежь с особенностями развития покажет свое мастерство на фестивале "Поверь в себя" в Рогачеве
16 июля 2019

На сцену Рогачевского городского дома культуры выйдут 12 молодежных команд. Своих представителей делегируют территориальные центры социального обслуживания населения Мозырского, Кормянского, Добрушского, Жлобинского, Гомельского, Речицкого, Чечерского, Светлогорского, Ветковского и Рогачевского районов, Журавичский психоневрологический дом-интернат для престарелых и инвалидов, а также Рогачевский психоневрологический дом-интернат для престарелых и инвалидов.
Несмотря на диагнозы, молодые люди активно развиваются, занимаются творчеством и готовят номера, в которых продемонстрируют свое мастерство. 
Участники представят на суд жюри изделия декоративно-прикладного искусства, выполненные вручную. Также они исполнят вокальные и хореографические композиции. В этом году в конкурсную программу включен и номер оригинального жанра. Артисты готовят театральные, литературно-музыкальные этюды, гимнастические постановки с элементами циркового искусства. Некоторые решились на интересный эксперимент - поставить на сцене сказку.
Нынешний фестиваль посвящен Году малой родины. Жюри будет оценивать выступления по нескольким критериям, включая соответствие тематике, артистизм. По итогам фестиваля в общем командном зачете назовут обладателя Гран-при, а также призеров трех ступеней. Когда члены жюри удалятся на совещание, в зале начнется специальная игровая программа, во время которой решится судьба приза зрительских симпатий, будет определен победитель по версии присутствующих.
За время проведения форума для молодых людей с особенностями развития зародилось немало добрых фестивальных традиций, также появляются новые. Главная из них - теплые встречи, на которых участники раскрываются творчески и своим примером показывают, что ограничить их возможности и таланты невозможно.


 (голосов: 0)
 

 
Адрес:
247500 г.Речица, пл.Октября, 6
Телефон: (+3752340) 3 41 71
Факс: (+3752340) 3 76 46

Республика Беларусь
Официальные документы
Защита прав потребителей




















Единый день безопасности

Помогут

Помогут
Опрос по изучению мнения населения по вопросу организации нового маршрута в г. Речица

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ