Речицкий районный исполнительный комитет. Официальный портал

Новости области

Чествование учителей-наставников победителей республиканской олимпиады пройдет в Гомеле


Чествование учителей-наставников победителей республиканской олимпиады пройдет в Гомеле


06 сентября 2013. Разместил: admin

В Гомеле сегодня пройдет чествование педагогов, которые подготовили победителей республиканской предметной олимпиады, а также тренеров городских команд учащихся, получивших три и более диплома. Им будут вручены премии Гомельского горисполкома, сообщили корреспонденту БЕЛТА в отделе идеологической работы, культуры и по делам молодежи Гомельского горисполкома.

В текущем году из 100 дипломов, завоеванных учащимися Гомельской области в олимпиадных состязаниях, на долю школьников Гомеля пришлось 43 диплома. За последние 10 лет это самый высокий результат, что является значительным достижением городской сферы образования.

Готовили ребят к олимпиадам 42 лучших учителя областного центра. Всем педагогам, добившимся высоких результатов, ежемесячно в течение учебного года (сентябрь-май) будут выплачиваться премии в размере трех базовых величин каждая (в настоящее время одна базовая величина равна Br100 тыс.). Денежного вознаграждения будут удостоены и городские педагоги - тренеры, которые занимались с ребятами, выступавшими на предметных состязаниях. Те из них, чьи команды завоевали три и более диплома по итогам республиканской олимпиады, получат премии в размере 15 базовых величин.

www.belta.by


Вернуться назад