ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ       ru   be   en   de  
Поиск по сайту :
telegram   telegram   telegram   telegram   instagram
 
 
Речица.BY » Органы власти » Подозрительные сообщения на торговой Интернет-площадке «Куфар»
Подозрительные сообщения на торговой Интернет-площадке «Куфар»
23 мая 2022

Если Вам звонят и сообщают о каком-либо розыгрыше, о котором Вы впервые слышите, и о том, что Вы выиграли приз или сертификат на большую сумму, и для его получения нужно перевести деньги, то ни в коем случае никому ничего переводить не нужно. Единственная цель такого сообщения -- получить от Вас денежный перевод за якобы приз или сертификат, который отправлять не будут.

Если Вы получили сообщение по поводу товара на английском или «ломаном» русском языке, не спешите на него отвечать, особенно если сообщение было отправлено в месседжере (Viber, Telegram, WhatsApp). Как правило, такие сообщения отправляются по поводу продажи дорогих товаров, например, айфонов или ноутбуков. С вероятностью 100% отправитель сообщения является мошенникомНи в коем случае не отправляйте товар за рубеж и не отправляйте деньги международными платёжными системами (MoneyGram, WesternUnion).
При получении такого сообщения нужно немедленно сообщить в Службу поддержки, чтобы команда торговой Интернет-площадки «Куфар» могла заблокировать этого пользователя. Для того, чтобы написать в Службу поддержки, нажмите на надпись "Написать в службу поддержки" в правой верхней части страницы.
При обращении нужно сообщить адрес электронной почты, который отображается в уведомлении о сообщении от такого продавца. Этот адрес имеет такой вид:

 

Также не следует отвечать на подозрительные сообщения, которые отправляются Вам в виде смс. В этом случае лучше тут же заблокировать отправителя. И ни в коем случае не стоит переходить по ссылкам, если они содержатся в таком сообщении, а также не стоит писать на мэйл, если он указан в таком сообщении. Пример сообщения от мошенника:

 

Крайне рекомендуем Вам вести переписку по поводу товаров исключительно на торговой Интернет-площадке «Куфар». Команда торговой Интернет-площадки «Куфар» старается блокировать отправку сообщений от неблагонадёжных продавцов, поэтому в случае, если продавец очень старается перевести общение в другой канал (например, вайбер или электронную почту), это должно насторожить.

ГПК                                                                                       А В Шенгерей


 (голосов: 0)
 

 
Адрес:
247500 г.Речица, пл.Октября, 6
Телефон: (+3752340) 3 41 71
Факс: (+3752340) 3 76 46

Республика Беларусь
Официальные документы
Защита прав потребителей
























Единый день безопасности

Помогут

Помогут
Опрос по изучению мнения населения по вопросу организации нового маршрута в г. Речица

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ