ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ       ru   be   en   de  
Поиск по сайту :
telegram   telegram   telegram   telegram   instagram
 
 
Речица.BY » Органы власти » О выявлении и пресечении фактов выплаты заработной платы без уплаты налогов
О выявлении и пресечении фактов выплаты заработной платы без уплаты налогов
11 мая 2023

Налоговыми органами уделяется особое внимание вопросу злоупотреблений при выплате заработной платы. Наряду с проведением комплекса контрольно-аналитических мероприятий, направленных на недопущение выплат заработной платы «в конвертах», проводятся мероприятия профилактического характера по разъяснению и информированию плательщиков о негативном влиянии таких правонарушений на качество жизни самих граждан.

Инспекцией неоднократно освещались в СМИ негативные последствия выплаты заработной платы «в конвертах», однако подобные нарушения допускаются вновь.

Так, инспекцией по результатам камеральной проверки индивидуального предпринимателя (далее - ИП) установлен факт осуществления незаконной запрещенной деятельности. ИП на протяжении нескольких лет к работе привлекались физические лица без заключения с ними трудовых и (или) гражданско – правовых договоров.

В ходе проверки установлен доход от осуществления незаконной деятельности в размере 300,00 тыс.руб. Установлена выплата доходов

физическим лицам без удержания и перечисления в бюджет подоходного налога с физических лиц в общей сумме более 23,00 тыс.руб.

По уведомлению инспекции плательщиком исправлены нарушения и уплачен подоходный налог с физических лиц в размере 4,50 тыс.руб. За допущенное нарушение ИП привлечён к административной ответственности в виде штрафа с конфискацией дохода в общем размере 3,70 тыс.руб.

Инспекция МНС Республики Беларусь по Речицкому району в очередной раз напоминает, что выплата заработной платы в «конверте» - вне закона!

Уважаемые граждане! Если Вам известны факты о выплате заработной платы «в конвертах», сведения об этом можно предоставить по единому номеру 189 или по номеру стационарного телефона 8 017 229 79 79, а также путем письменного сообщения в налоговый орган.

 

Заместитель начальника инспекции                              И.В. Никоненко


 (голосов: 0)
 

 
Адрес:
247500 г.Речица, пл.Октября, 6
Телефон: (+3752340) 3 41 71
Факс: (+3752340) 3 76 46

Республика Беларусь
Официальные документы
Защита прав потребителей
























Единый день безопасности

Помогут

Помогут
Опрос по изучению мнения населения по вопросу организации нового маршрута в г. Речица

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ