ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ       ru   be   en   de  
Поиск по сайту :
telegram   telegram   telegram   telegram   instagram
 
 
Речица.BY » Новости района » Досуг речичан. Библиотека № 1
Досуг речичан. Библиотека № 1
17 октября 2019

Пока шло песенно-театральное действо, я поговорила с заведующим библиотекой Людмилой Скрипченко.

– Наша библиотека работает по принципу «всё для читателей», стараясь быть современной, востребованной, оставаясь местом, куда хочется вернуться снова и снова, – рассказала Людмила Ивановна. – У нас организована выставочная площадка «Фантазия. Творчество. Вдохновение». То есть мы предоставляем возможность талантливым речичанам показать свои работы, каждая из которых по-своему маленький шедевр, чтобы они не пылились на полках, а радовали наших читателей. Мы искренне рады каждому автору. Возможно, огонек творчества коснется и наших посетителей.

Действительно, библиотека № 1 – настоящий центр культуры в этом районе. Проводятся мероприятия с участием «Литературного кафе», других творческих коллективов, флешмобы. На выставочных площадках можно увидеть работы довольно известных в городе авторов. Это и живопись Натальи Вороны, Таисии Половинко, хендмейд и очень забавные куклы Натальи Белой, Виктории Андриенко, Натальи Коноваловой, картины из бисера Татьяны Иванис и многих других. В день посещения на стеллажах радовали глаз удивительные и самые разнообразные мини-шедевры Н. Белой и Д. Шумской.

Поэтому, чтобы не захандрить осенней порой, приходите в библиотеку, что по ул. Молодежной, полюбоваться творчеством талантливых земляков. А если вы натура творческая и готовы удивить своими работами посетителей библиотеки, то выставочная площадка библиотеки – это то, что вам нужно. И посетителям тоже.

Наталья Александровна, постоянный читатель библиотеки: «Живу неподалеку и очень удобно приходить в нашу библиотеку. Причем делаю это с большим удовольствием. Коллектив очень дружный, доброжелательный. Здесь подскажут, какую книгу предпочесть, если спешу, вызовутся помочь. И мероприятия всегда интересные, стараюсь не пропускать. Спасибо библиотеке за позитив!»



"Дняпровец"


 (голосов: 0)
 

 
Адрес:
247500 г.Речица, пл.Октября, 6
Телефон: (+3752340) 3 41 71
Факс: (+3752340) 3 76 46

Республика Беларусь
Официальные документы
Защита прав потребителей
























Единый день безопасности

Помогут

Помогут
Опрос по изучению мнения населения по вопросу организации нового маршрута в г. Речица

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ