ru   be   en   de    
Поиск по сайту :
telegram   telegram   telegram   telegram   instagram
 
 
Речица.BY » Новости района » На планёрке в Речицком райисполкоме. Подготовка к посевной во главе угла
На планёрке в Речицком райисполкоме. Подготовка к посевной во главе угла
26 февраля 2020

Правопорядок. За прошедшую неделю в районе зарегистрировано девять преступлений (пять раскрыто), в числе которых три кражи (раскрыта одна), по линиям наркоконтроля и экономической безопасности зарегистрировано по одному преступлению, доложил первый заместитель начальника отдела внутренних дел Речицкого райисполкома – начальник криминальной милиции Владимир Тимощенко.

По линии Госавтоинспекции было выявлено 56 нарушений Правил дорожного движения. Из них: 13 фактов управления транспортным средством при отсутствии на это права; два факта управления автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения. Было совершено восемь дорожно-транспортных происшествий. С проезжей части изъято 37 пешеходов.

На принудительное лечение от алкоголизма в ЛТП направлено два лица, злоупотребляющих спиртными напитками; составлено 16 протоколов по мелкому хулиганству и распитию спиртных напитков в общественных местах.

Происшествия. За минувшую неделю на территории Речицкого района пожаров не зарегистрировано, проинформировал начальник РОЧС Евгений Капельчук. Осуществлялись шесть выездов на подгорание пищи и горение мусора, три – на оказание технической помощи и один – на демеркуризацию.

Уровень воды в Днепре составляет 161 сантиметр, за неделю – подъем на 13 сантиметров.

Продолжается республиканская акция «Единый день безопасности», которая продлится до 1 марта. На текущей неделе запланированы мероприятия с участием всех субъектов профилактики. Смотровые комиссии уделят основное внимание группам риска и многодетным семьям.

Заработная плата. Особые сложности с выплатой заработной платы существуют на данное время в Речицком ПМС, «Речицаагротехсервисе», речном порту, на хлебозаводе.

Глава района заострил внимание на контроле выплаты заработной платы, которая в обязательном порядке должна быть произведена на текущей неделе.

Молоко. По реализации молока в хозяйствах района по итогам минувшей недели наблюдается положительная тенденция. Минусовой результат показали сельхозпредприятия: «Дзержинский-агро», «50 лет Октября», «21 съезд КПСС», «Оборона страны» и «Совхоз Исток». Главой района было дано поручение ежедневно проводить на фермах минусующих хозяйств анализ положения дел.

Мобильная группа. Осуществлялись выезды на станции технического обслуживания «АвтоСервис-Гасс Т.П.», «Экстрим-Сервис», «Автосити Радиал», где был выявлен ряд нарушений. Руководителям организаций поручено устранить все недостатки в кратчайшие сроки.

Проверка санитарного состояния. Санитарной службой района были проведены проверки нулевых хозяйств по производству молока экстра и высшего сорта: «Фрунзе-Агро», «21 съезд КПСС», «Новый путь-агро», «Совхоз Исток», по результатам которых выявлены серьезные нарушения санитарного состояния, в частности, в КСУП «Новый путь-агро», были составлены протоколы и выданы предписания.

Виталий Панченко дал поручение продолжать мониторинг отстающих хозяйств, и на следующей планёрке руководители этих сельхозпредприятий будут давать отчет о проделанной работе и текущем положении дел.

Подготовка к посевному сезону. Далее ответ по подготовке техники и семенного материала к новому посевному сезону держал директор КСУП «Демеховское» Сергей Дробышевский. Глава района признал подготовку хозяйства неудовлетворительной. Также отчитываться о подготовке к севу будут руководители хозяйств: «Новый путь-агро», «Совхоз Исток», «Речицкий-Агро» и «Оборона страны».

Видеонаблюдение. Генеральный директор КУП «Речицкий райжилкомхоз» Георгий Пузан доложил, что на сегодня камеры видеонаблюдения установлены в 19-ти лифтах, в пяти из них видеонаблюдение подключено, на остальных объектах проводятся пусконаладочные работы. Установка видеонаблюдения в лифтах будет продолжаться.

Глава района дал поручение подключить до 1 марта все камеры видеонаблюдения, на установку которых были выделены средства из бюджета. Контроль за проведением этих работ возложен на сотрудников РОВД.



"Дняпровец"


 (голосов: 0)
 

 
Адрес:
247500 г.Речица, пл.Октября, 6
Телефон: (+3752340) 3 41 71
Факс: (+3752340) 3 76 46

Республика Беларусь
Официальные документы
Защита прав потребителей




















Единый день безопасности

Помогут

Помогут
Опрос по изучению мнения населения по вопросу организации нового маршрута в г. Речица

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ