ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ       ru   be   en   de  
Поиск по сайту :
telegram   telegram   telegram   telegram   instagram
 
 
Речица.BY » Новости района » Сотрудники ИДН Речицкого РОВД обсудили с подростками вопросы мер личной безопасности
Сотрудники ИДН Речицкого РОВД обсудили с подростками вопросы мер личной безопасности
18 июня 2020

С целью профилактики детского травматизма в период летних каникул в средней школе № 2 участковыми инспекторами ИДН Аксенчиковой Еленой и Соловьевой Натальей  была организована встреча с подростками.

В процессе выступления сотрудники милиции разъяснили ученикам, что любое постороннее вмешательство в деятельность железнодорожного транспорта незаконно, оно преследуется по закону и влечет за собой уголовную и административную ответственность. Наложение на рельсы посторонних предметов, закидывание поездов камнями и другие противоправные действия могут повлечь за собой гибель людей. За совершенные правонарушения несовершеннолетними к ответственности привлекаются родители.

Также подросткам было разъяснено, что конкретно категорически запрещено делать, находясь на железнодорожных объектах: проходить по железнодорожному переезду при запрещающем сигнале светофора независимо от положения и наличия шлагбаума, а также подлезать под закрытый шлагбаум, выходить на переезд, когда шлагбаум начинает закрываться; переходить железнодорожные пути в неустановленных местах; перебегать пути перед приближающимся поездом; проезжать на крышах, подножках, переходных площадках вагонов; повреждать объекты инфраструктуры железнодорожного транспорта и железнодорожный подвижной состав; класть на железнодорожные пути посторонние предметы; бросать предметы в движущийся подвижной состав; оставлять ложные сообщения о готовящихся террористических актах на объектах железнодорожного транспорта; ходить по путям и играть вблизи железнодорожного полотна; залезать за металлические формы мостов и опор контактной сети, находящихся под напряжением; стоять близко к краю платформы; переходить железнодорожные пути в наушниках и т.д.

Сотрудники ИДН Речицкого РОВД отмечают, что железная дорога – зона повышенной опасности для всех без исключения! Мы надеемся, что соблюдая эти элементарные правила личной безопасности, которые требуют только внимания и осмотрительности, Вы убережете свою жизнь, жизнь своих родных и близких. Мы призываем родителей разъяснить детям правила нахождения на железной дороге, обратив особое внимание на то, что это не место для игр. Также указываем, что на железной дороге запрещено оставлять детей без присмотра – это может привести к трагическим последствиям. Уважаемые взрослые! Не проходите мимо детей, нарушающих правила поведения на объектах железнодорожного транспорта и подвергающих опасности свое здоровье и жизнь. Сегодня Вы остановите чужого ребенка, завтра кто-нибудь другой поможет уберечь от беды ВАШЕГО. Берегите себя и своих близких!



"Дняпровец"


 (голосов: 0)
 

 
Адрес:
247500 г.Речица, пл.Октября, 6
Телефон: (+3752340) 3 41 71
Факс: (+3752340) 3 76 46

Республика Беларусь
Официальные документы
Защита прав потребителей
























Единый день безопасности

Помогут

Помогут
Опрос по изучению мнения населения по вопросу организации нового маршрута в г. Речица

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ