ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ       ru   be   en   de  
Поиск по сайту :
telegram   telegram   telegram   telegram   instagram
 
 
Речица.BY » Новости района » Сегодня – День освобождения города Речицы и Речицкого района от немецко-фашистских захватчиков
Сегодня – День освобождения города Речицы и Речицкого района от немецко-фашистских захватчиков
18 ноября 2020

Великая Отечественная война стала суровым испытанием для белорусского народа. Наши земляки беспощадно громили врага за поруганную Родину, миллионы отнятых жизней, разрушенные города и сёла, проявляя при этом безмерные мужество и героизм. 18 ноября 1943 года – особая дата в истории нашего города и района. Семьдесят семь лет назад город Речица и Речицкий район были освобождены от фашистских захватчиков. С каждым годом все дальше уходят в историю эти события, но подвиг освободителей и защитников города и района неподвластен времени, как безгранична и наша благодарность тем, кто совершил его, проявив священную любовь к своей Родине.

Уважаемые ветераны войны и труженики тыла, вы совершили невозможное. Ценою неимоверных усилий вы исполнили свой долг, разгромили фашистов, своим самоотверженным трудом вы обеспечивали армию всем необходимым. Вы отдали все во имя нашего будущего. Мы преклоняемся перед вашим мужеством.

В этот памятный день мы низко склоняем головы перед воинами, которые пали смертью храбрых, защищая и освобождая наш город и район, земляками, которые погибли на фронтах войны или были замучены фашистами в концлагерях. Они навсегда останутся символом стойкости и мужества нашего народа. Вечная память им!

С праздником вас, дорогие земляки! Крепкого вам здоровья, счастья, мира и добра! Благополучия и процветания тебе, речицкая земля!



"Дняпровец"


 (голосов: 0)
 

 
Адрес:
247500 г.Речица, пл.Октября, 6
Телефон: (+3752340) 3 41 71
Факс: (+3752340) 3 76 46

Республика Беларусь
Официальные документы
Защита прав потребителей
























Единый день безопасности

Помогут

Помогут
Опрос по изучению мнения населения по вопросу организации нового маршрута в г. Речица

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ