ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ       ru   be   en   de  
Поиск по сайту :
telegram   telegram   telegram   telegram   instagram
 
 
Речица.BY » Новости района » Юные речичане совершили виртуальное путешествие в Минск
Юные речичане совершили виртуальное путешествие в Минск
02 февраля 2021

Недавно в Речицком центре творчества детей и молодёжи прошло «Виртуальное путешествие «Минск – научный центр Беларуси», посвященное Дню белорусской науки.

Ребята узнали, что ежегодно с 1993 года в последнее воскресенье января в Беларуси отмечается День белорусской науки. Ведущая этого мероприятия, педагог-организатор центра Нина Еремчук пояснила, что эта дата выбрана неслучайно и приурочена к периоду основания Белорусской академии наук, которая является высшей государственной научной организацией Республики Беларусь. Во время виртуального путешествия участники смогли наглядно ознакомиться с научно-практическими центрами нашей столицы, понаблюдать за работой ученых в их профессиональной среде, получить информацию об исследованиях белорусских ученых по противостоянию COVID-19 и многое другое.

В конце мероприятия состоялся оживлённый обмен мнениями. Участники путешествия активно задавали вопросы. Формат проведения мероприятия оказался очень удачным, ведь ребята смогли побывать в различных и таких интересных местах, не выходя из актового зала центра.



"Дняпровец"


 (голосов: 0)
 

 
Адрес:
247500 г.Речица, пл.Октября, 6
Телефон: (+3752340) 3 41 71
Факс: (+3752340) 3 76 46

Республика Беларусь
Официальные документы
Защита прав потребителей
























Единый день безопасности

Помогут

Помогут
Опрос по изучению мнения населения по вопросу организации нового маршрута в г. Речица

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ