ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ       ru   be   en   de  
Поиск по сайту :
telegram   telegram   telegram   telegram   instagram
 
 
Речица.BY » Новости района » «Речицадрев» в декабре планирует ввести в эксплуатацию линию ламинирования ДСП
«Речицадрев» в декабре планирует ввести в эксплуатацию линию ламинирования ДСП
12 августа 2010

12 августа, Минск /Елена Демешкевич - БЕЛТА/. ОАО «Речицадрев» в декабре 2010 года планирует ввести в эксплуатацию линию ламинирования ДСП, сообщили корреспонденту БЕЛТА на предприятии.

Производственная мощность линии немецкой компании Wemhoener составит 8 млн.кв.м в год. Планируется, что около 65% новой продукции будет реализовываться на внутреннем рынке Беларуси, 35% — экспортироваться.

К концу 2012 года «Речицадрев» планирует завершить полную модернизацию завода ДСП с достижением проектной мощности 110 тыс.усл.куб.м в год (фактическая мощность за последние 20 лет — не более 75 тыс.усл.куб.м в год). Поставщиком оборудования станет немецкая компания Siempelkamp. Кроме этого, на заводе уже введен в эксплуатацию восьмиголовочный широколенточный шлифовальный станок фирмы IMEAS (Италия), что значительно улучшило качество шлифовки и позволило увеличить объем производства.

В текущем году проводится модернизация и на фанерном заводе ОАО «Речицадрев». Уже введено в строй высокопроизводительное итальянское оборудование, в том числе блок рукавных фильтров, линия лущения, линия обрезки в формат ЛОФ, шпонопочиночные станки, ребросклеивающие станки. Проводятся пусконаладочные работы на линии по выпуску фанеры клееной, барабанно-рубительной машине и сушилке шпона. Новое оборудование позволит выпускать до 30 тыс.куб.м продукции в год — это в 4 раза больше, чем производилось прежде.

В ближайшее время «Речицадрев» планирует провести модернизацию мебельной фабрики. Ввод в действие нового оборудования намечен на декабрь 2010 года. Кроме этого, в октябре предприятие намерено провести реконструкцию котельной с замещением потребляемого природного газа из топливного баланса котельной местными видами топлива.

За январь—июль 2010 года ОАО «Речицадрев» увеличило экспорт ДСП по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 96,19%, фанеры — на 18,23%. Продукция поставляется в страны Евросоюза, Россию, Украину, Грузию, Узбекистан, Азербайджан, Казахстан и др.

История предприятия начинается с 1902 года. В 1992 году оно было реорганизовано в арендное ПДО «Речицадрев», 1998-м преобразовано в ОАО. Сегодня это высокотехнологичное предприятие, специализирующееся на заготовке и вывозе круглых лесоматериалов, производстве древесно-стружечных плит, клееной фанеры, пиломатериалов, корпусной мебели для дома и офиса. В состав ОАО входят заводы по производству ДСП и фанеры, мебельная фабрика, лесопильно-раскроечный цех, лесозаготовительный участок и др.

БЕЛТА


 

 
Адрес:
247500 г.Речица, пл.Октября, 6
Телефон: (+3752340) 3 41 71
Факс: (+3752340) 3 76 46

Республика Беларусь
Официальные документы
Защита прав потребителей
























Единый день безопасности

Помогут

Помогут
Опрос по изучению мнения населения по вопросу организации нового маршрута в г. Речица

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ