ru   be   en   de    
Поиск по сайту :
telegram   telegram   telegram   telegram   instagram
 
 
Речица.BY » Новости района » На совещании в Речицком райисполкоме. Форсировать работу коммунальных служб
На совещании в Речицком райисполкоме. Форсировать работу коммунальных служб
09 июня 2021

Поздравления в новой должности принимал Василий Близнец, он назначен заместителем председателя Речицкого райисполкома.

Основной темой аппаратного совещания была работа коммунальных служб на территории города и района.

Жесткой критике было подвергнуто крайне недостаточное выполнение задания по перекладке тепловых сетей в Речице и освоению бюджетных средств по итогам первого полугодия 2021 года. По данному вопросу докладывал главный инженер КУП «Речицкий райжилкомхоз» Виталий Налегач.

Также неудовлетворительными были названы меры, принимаемые по снижению просроченной задолженности за жилищно-коммунальные услуги населения и юридических лиц. Как сообщила начальник отдела кадров и юридической работы КУП «Речицкий райжилкомхоз» Татьяна Полякова, наблюдается некоторое снижение по задолженности населения и юридических лиц. Однако в целом, что называется, воз и ныне там.

Лариса Коновалова, начальник расчётно-справочного центра КУП «Речицкий райжилкомхоз», доложила о том, что, несмотря на снижение задолженности за жилищно-коммунальные услуги по итогам мая текущего года, в целом по сравнению с 1 января 2021 года уровень задолженности вырос.

Глава района назвал недостаточной работу по взысканию задолженности и дал поручение заместителю председателя Василию Близнецу срочно разобраться в ситуации и принять соответствующие меры.

Заместитель генерального директора КУП «Речицкий райжилкомхоз» Виктор Павлов докладывал о мероприятиях по озеленению города Речицы и активизации работы по наведению порядка. По этой же теме отчитывались начальники жилищно-эксплуатационных участков Речицы и председатель Василевичского городского исполнительного комитета Наталья Брель.

Виталий Семенович подчеркнул важность планового и ответственного проведения всех видов работ, достаточного уровня контроля со стороны руководящих органов. Выполнение обязанностей для галочки – недопустимо.

Красной нитью совещания звучали слова главы района о соответствии руководящих работников занимаемым должностям. Если раз за разом работа не выполняется в должной мере, нужно принимать кадровые решения.

Также на совещании по теме вакцинации населения от COVID-19 выступил заместитель главного врача УЗ «РЦРБ» Сергей Тананыкин. На сегодняшний день в Речицкой ЦРБ проводится вакцинация с использованием двух вакцин: комбинированная векторная вакцина Гам-КОВИД-Вак («Спутник V (Россия–Беларусь)) и вакцина SARS-CoV-2 (Vero Cell) (КНР) инактивированная, которые положительно зарекомендовали себя в ряде стран мира. Вакцинация проводится в два этапа. Новейшими исследованиями учёных установлено, что введение второго компонента вакцины допускается и даёт положительный защитный эффект в период от 21 дня до 90 дней с момента введения первого компонента. Сергей Алексеевич напомнил руководителям предприятий и организаций о необходимости усиления работы по вакцинированию работников, в частности, аграрного сектора.



"Дняпровец"


 (голосов: 0)
 

 
Адрес:
247500 г.Речица, пл.Октября, 6
Телефон: (+3752340) 3 41 71
Факс: (+3752340) 3 76 46

Республика Беларусь
Официальные документы
Защита прав потребителей




















Единый день безопасности

Помогут

Помогут
Опрос по изучению мнения населения по вопросу организации нового маршрута в г. Речица

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ