ru   be   en   de    
Поиск по сайту :
telegram   telegram   telegram   telegram   instagram
 
 
Речица.BY » Новости района » В Речице в День народного единства появилась аллея Дружбы
В Речице в День народного единства появилась аллея Дружбы
17 сентября 2021

Подготовку к посадке вел комбинат благоустройства – были выкопаны ямы, подвезена вода, грунт, необходимый инвентарь. Рабочие зеленого строительства доставили с территории Зареченского лесничества Речицкого опытного лесхоза саженцы.

В акции приняли участие школьники и ветераны, члены объединения профсоюзов и ОО «Белая Русь», администрация района. И хотя утро выдалось пасмурным, у всех было приподнятое настроение, работали с удовольствием, ведь вот так, собравшись все вместе, речичане своими руками делали наш город краше. Много добрых слов сказали участники акции о новом празднике нашей страны.

Виталий Панченко, председатель Речицкого райисполкома, отметил: «День народного единства – прекрасный праздник. Жаль, что раньше мы его не отмечали, ведь Беларусь уже долгие годы вместе. Праздник – это всегда хорошо, особенно когда делается что-то новое. Поэтому будем надеяться, что в Беларуси День народного единства станет одним из знаковых и главных праздников нашей республики».

Александр Горбач, первый заместитель председателя Речицкого райисполкома: «Сегодня, можно сказать, святой день для каждого белоруса. И в честь Дня единения белорусского народа горожанами и Советом старейшин при Речицком райисполкоме было решено посадить в Речице аллею Дружбы, которая будет символизировать наше единство. Настроение у всех отличное в этот замечательный день!»

Ирина Болачкова, председатель Речицкого районного объединения профсоюзов: «В этом году мы впервые празднуем День народного единства. У нас разные характеры и интересы, но все мы – граждане нашей любимой Беларуси, объединённые одной целью: жить в мире, согласии и строить, созидать будущее для наших потомков. Мы в ответе за будущее нашей страны. И сегодняшняя аллея очень символична, здесь собрались вместе разные поколения речичан, чтобы сделать общее благое дело».

 

Светлана Бадюля, председатель Речицкого районного комитета профессиональных союзов организаций и учреждений Речицкого района, председатель РРО РОО «Белая Русь»: «Сегодня замечательный день! Я очень рада, что у нас в стране впервые отмечается День народного единства. Так приятно видеть здесь жителей Речицы, которые хотят сделать наш город ещё красивее. Хочу пожелать сегодня всем хорошего настроения, несмотря на ненастную погоду. И процветания нашей стране!»



"Дняпровец"


 (голосов: 0)
 

 
Адрес:
247500 г.Речица, пл.Октября, 6
Телефон: (+3752340) 3 41 71
Факс: (+3752340) 3 76 46

Республика Беларусь
Официальные документы
Защита прав потребителей




















Единый день безопасности

Помогут

Помогут
Опрос по изучению мнения населения по вопросу организации нового маршрута в г. Речица

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ