Футбол и традиции. Традиционный турнир на новом газоне » Речица.BY - Официальный сайт
 
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ       ru   be   en   de  
Поиск по сайту :
telegram   telegram   telegram   telegram   instagram
 
 
Речица.BY » Новости района » Футбол и традиции. Традиционный турнир на новом газоне
Футбол и традиции. Традиционный турнир на новом газоне
03 ноября 2021

Соревнования впервые прошли на новом газоне с искусственным покрытием стадиона «Центральный», и гости турнира, все как один, отметили качество нового газона. За главный приз (весьма симпатичный) и золотые медали спор повели три команды. К сожалению, дела ковидные оставили вне списка участников лоевского «Днепра». Зато остальные из числа старых друзей-соперников – речицкий «Овертайм», светлогорский «Щит и мяч» и хойникский «Реактор» – вышли на поле с намерением всенепременно победить.

Перед началом турнира к командам обратился первый заместитель председателя Речицкого райисполкома Александр Горбач, пожелавший командам красивой игры, а игрокам – обойтись без травм. Председатель любительского футбольного клуба «Щит и мяч» Михаил Прус отметил новое футбольное покрытие в Речице, а также призвал команды относиться к ветеранам футбола так, как это делают в Речице. К слову, на церемонии открытия рядом с действующими игроками стояли те, кто представлял наш город на различных соревнованиях три-четыре десятка лет назад.

Речицкий «Овертайм» вышел на стартовый матч в следующем составе: Сергей Шугай, Сергей Быков, Павел Димитров, Руслан Дякив (капитан), Владимир Ищенко, Сергей Калашников, Алексей Кударенко, Эдуард Литовчик, Алексей Неудобнов, Сергей Пырх.

Первый матч против светлогорцев выдался для речичан непростым. По итогам первого тайма была зафиксирована ничья 2:2 (голами отметились Неудобнов и Димитров). Во втором тайме хозяева добавили и склонили чашу весов на свою сторону – 4:3 (Пырх, Литовчик).

Против хойникского «Реактора» речичане провели просто реактивную игру, забив десять мячей и пропустив в свои ворота лишь три. Голы на счету Пырха – 5, Калашникова – 2, Неудобнова, Кударенко и Димитрова.

Вопрос с победителем был снят. Второе место досталось «Щиту и мячу», обыгравшему «Ректор» 3:1.

– Нынешний турнир прошел после двухлетнего перерыва, вызванного сложной эпидемиологической обстановкой, – рассказал капитан команды «Овертайм» и заместитель председателя клуба «Щит и мяч» Руслан Дякив. – Очень приятно было играть на поле с современным искусственным покрытием, появившемся у нас в Речице на стадионе «Центральный». Победа нашей команде досталась в очень упорной, напряженной борьбе. Хотелось бы поблагодарить болельщиков и ветеранов футбола, активно поддерживавших участников соревнований.



"Дняпровец"


 (голосов: 0)
 

 
Адрес:
247500 г.Речица, пл.Октября, 6
Телефон: (+3752340) 3 41 71
Факс: (+3752340) 3 76 46

Республика Беларусь
Официальные документы
Защита прав потребителей
Защита прав потребителей


















Единый день безопасности

Помогут
Помогут
Базар славянский
Базар славянский

Помогут
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ