telegram   telegram   telegram   telegram   instagram

Речица.BY » Новости района » Речицкий районный турнир по пейнтболу
Речицкий районный турнир по пейнтболу
06 сентября 2010

21 АВГУСТА  в нашем городе на площадке, что находится на территории бывшего военного городка в Новоречицком микрорайоне прошел Речицкий районный турнир по пейнтболу, где собралось порядка 100 человек. Из них 60 участников.  В их числе были команды трех войсковых частей, расположенных на территории района, метизного завода, РУЭС, Речицкого лесхоза, райжилкомхоза, РЭС, КТУП «Торгсервис» и двух подразделений РУП «ПО «Белоруснефть».  Инициатором его проведения выступила РО ОО «БРСМ».

alt

Для турнира такого масштаба, который проводится впервые,   все прошло на высоком уровне. Турнир по пейнтболу проводился с целью пропаганды здорового образа жизни среди молодёжи, популяризации игровых видов спорта, прививания  людям спортивных качеств, а также пропаганды среди молодежи организованных форм досуга.

Предпосылкой проведения данного турнира стали положительные эмоции и отклики участников. В воздухе витала интрига,  и каждый из участников хотел показать себя и своё умение слаженной, командной игры. Перед каждым стартом чувствовалось эмоциональное напряжение и волнение команд. Ведь от них требовалась точность действий и тактическая борьба. Несмотря на то, что некоторые ребята впервые примерили специальное снаряжение и для них этот вид спорта ново, они достойно показали умение взаимодействовать в группе и находить нестандартные решения, заставили не раз поволноваться зрителей, болельщиков и жюри соревнований. Каждый из участников достойно показал себя.  Итоговый результат и победителя турнира не брался предсказать никто, т.к. команды играли на высоком уровне и достойно показали себя.

Итак, первым официальным чемпионом районного турнира  по пейнтболу стала команда  Войсковой части 22403.  2-е место заняла команда Войсковой части 6713.

alt

В борьбе за 3-е место соревновались  команды Речицкие электрические сети и  КТУП «Торгсервис», победу в которой  одержала команда КТУП «Торгсервис».

alt

В личном зачете отметился Машечко Николай Николаевич (Торгсервис), который в одиночку расправился с командой противника в борьбе за третье место!!!

alt

Хочется выразить свою благодарность всем предприятиям, принявшим участие в турнире. Организаторами данного турнира являлись индивидуальный предприниматель Журавлев А.М. и Речицкий районный комитет ОО «БРСМ», который помимо организационных моментов,  вручил грамоты участникам, и отдел по делам молодёжи Речицкого райисполкома предоставил  победителю турнира кубок.