ru   be   en   de    
Поиск по сайту :
telegram   telegram   telegram   telegram   instagram
 
 
Речица.BY » Новости района » Оптовые компании Сербии заинтересовались продукцией ОАО "Речицкий текстиль"
Оптовые компании Сербии заинтересовались продукцией ОАО "Речицкий текстиль"
14 сентября 2010
13 сентября, Минск /Анна Кот - БЕЛТА/. Оптовые компании Сербии проявляют активный интерес к продукции ОАО "Речицкий текстиль", сообщили корреспонденту БЕЛТА на предприятии.

В настоящее время переговоры с сербскими покупателями о поставках изделий "Речицкого текстиля" находятся на стадии обсуждения цены. Среди потенциальных клиентов белорусского предприятия сербские компании-посредники, снабжающие отели мягким инвентарем, и оптовые компании, имеющие свои склады. В основном их интересуют махровые изделия отельной группы - белые полотенца с логотипами, халаты, коврики для ног, однотонные полотенца сдержанных тонов для пляжа и ванной комнаты.

Как рассказали на предприятии, потенциальных покупателей привлекает, в первую очередь, высокое качество и натуральность белорусской продукции. В 2010 году ОАО "Речицкий текстиль" получило международный сертификат на соответствие стандарту эко-текс 100 на продукцию 2-го класса (контактирующую непосредственно с кожей человека). Этот сертификат дает право предприятию маркировать продукцию знаком "доверие к текстилю". В активах отечественного предприятия - соглашение о свободной торговле между Беларусью и Сербией, относительно близкое расстояние между странами и схожий менталитет, отметили на производстве.

Предприятие "Речицкий текстиль" создано в 1927 году как чулочно-веревочная мастерская-артель "Красный Октябрь". В 2003 году преобразовано в ОАО. Входит в состав концерна "Белнефтехим". Производит полотенца, простыни, салфетки и махровые халаты, вафельные скатерти и полотенца, столовые и декоративные комплекты, покрывала, пледы, мебельно-декоративные ткани, изделия из стриженой мохры с эффектом велюра, изделия по специальным заказам.

www.belta.by

 

 
Адрес:
247500 г.Речица, пл.Октября, 6
Телефон: (+3752340) 3 41 71
Факс: (+3752340) 3 76 46

Республика Беларусь
Официальные документы
Защита прав потребителей




















Единый день безопасности

Помогут

Помогут
Опрос по изучению мнения населения по вопросу организации нового маршрута в г. Речица

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ