ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ       ru   be   en   de  
Поиск по сайту :
telegram   telegram   telegram   telegram   instagram
 
 
Речица.BY » Новости района » На планерке в Речицком райисполкоме. «С воспроизводства на селе начинается всё»
На планерке в Речицком райисполкоме. «С воспроизводства на селе начинается всё»
12 мая 2022

Ключевое внимание было уделено вопросам сельского хозяйства. Начальник Речицкого филиала РСУП «Гомельгосплемпредприятие» Иван Савенок отчитался об укомплектовании сельскохозяйственных организаций района специалистами по искусственному осеменению. Некомплект осеменаторов имеется в «Советской Белоруссии» и «Фрунзе-Агро». «Этот вопрос должен быть решен в кратчайшие сроки, – потребовал от руководителей сельхозпредприятий Виталий Панченко.
– С воспроизводства на селе начинается всё».

В вопросе профилактики преступлений и правонарушений в сфере агропромышленного комплекса в период проведения посевной кампании 2022 года были озвучены основные выявленные нарушения. Это списание неисправной техники (хуже всего обстоят дела в «21 съезде КПСС»), нахождение списанной техники вместе с рабочей, отсутствие инвентарных номеров на сельскохозяйственной технике, отсутствие техосмотра. Председатель райисполкома призвал правоохранительные органы уделить повышенное внимание журналу контроля въезда-выезда автотранспорта и сохранности топлива. Также были зафиксированы шесть случаев мелкого хищения имущества и составлены 15 протоколов по линии ГАИ.

О непроизводительном выбытии поголовья КРС доложил главный ветеринарный врач района Григорий Смольский. Наибольшие проблемы в этом плане имеются в «21 съезде КПСС» и «Демеховском» (абсолютный «лидер»).

Также в ходе совещания о принимаемых мерах по реализации Указа Президента Республики Беларусь от 24.03.2021 № 116 «Об отчуждении жилых домов в сельской местности и совершенствовании работы с пустующими домами» доложил начальник отдела ЖКХ райисполкома Андрей Мельник. Сейчас в районе проводится работа по сносу 42 домовладений. Глава района призвал активизироваться в этом направлении председателей сельисполкомов.



"Дняпровец"


 (голосов: 0)
 

 
Адрес:
247500 г.Речица, пл.Октября, 6
Телефон: (+3752340) 3 41 71
Факс: (+3752340) 3 76 46

Республика Беларусь
Официальные документы
Защита прав потребителей
























Единый день безопасности

Помогут

Помогут
Опрос по изучению мнения населения по вопросу организации нового маршрута в г. Речица

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ