ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ       ru   be   en   de  
Поиск по сайту :
telegram   telegram   telegram   telegram   instagram
 
 
Речица.BY » Новости района » Речичане, впереди школьные ярмарки: о новых веяниях, традициях и ценах
Речичане, впереди школьные ярмарки: о новых веяниях, традициях и ценах
10 августа 2022

Заботу о сельчанах на себя берут в основном крупные государственные предприятия: КТУП «Торгсервис», КПУП «Речицабыт», Светлогорский филиал Гомельского областного потребительского общества. Их торговые ряды будут представлены на ярмарках в городе Василевичи, агрогородках Холмеч, Ровенская Слобода, Вышемир, Короватичи, Комсомольск. Отдел торговли и услуг подчеркивает: фирмы и индивидуальных предпринимателей, которые предлагают товары школьного ассортимента, здесь ждут с распростертыми объятиями!

В Речице тоже готовится целый комплекс тематических мероприятий. Так, в ТРЦ Global Market 6 августа в 13.30 планируется показ коллекций одежды белорусских брендов и шоурумов. В том числе ОАО «Cвiтанак», ООО «ДПМ», ОАО «Мозырская швейная фабрика «Надэкс», ОДО «Панда», ПЧУП «Интерфино», ООО «Глория Джинс Фэшн», ТУП «Конте Шоп», ЗАО «Калiнка» и другие.

Центральным тематическим событием должна стать общегородская ярмарка по продаже товаров школьного ассортимента в Речице возле Дома торговли «Ведрич», которая состоится 13 августа с 10.00 до 15.00. Заведующая магазином «Детский мир» Ирина Костенок поделилась с нами информацией о предстоящем мероприятии и особенностях работы в предшкольную пору:

– В этот период растет поток покупателей, поскольку именно в нашем магазине они могут взять всё и сразу. Мы к этому готовились. Так, например, канцтоварами закупились заранее по старым ценам, уже есть в наличии весь необходимый ассортимент, так что речичанам нет смысла бегать по разным торговым объектам. Наценка у нас неизменная, мы не частники, поэтому цены на тетрадки-ручки самые демократичные. Что касается одежды: теперь у нас не только детский ассортимент, поскольку тот сегмент, что был раньше представлен в универмаге «Ведрич», сейчас продается в «Детском мире». Старшеклассники и учителя тоже вполне могут в нашем магазине приобрести блузки, юбки, брюки официально-делового стиля. К новым веяниям в плане школьной формы мы тоже готовы: работает секция «Марк Формэль», где много вещей синего, черного цвета, в строгую клетку. Каждую неделю новый привоз товаров именно такой тематики. Есть и турецкие производители, которые вообще возят только одежду синего и черного цветов, и ценовая категория у них не особенно отличается от отечественной продукции. Блузка – от 23 рублей, брюки – от 25 рублей, примерно в таком диапазоне. Дефицита не будет, формы хватит всем!

Планируем мы и выезды на район: весь ассортимент с собой, конечно, привезти не получится, но самые актуальные модели, необходимые канцтовары, наборы принадлежностей для первоклассника – это обязательно будет.

Что касается общегородской ярмарки, то в субботу, 13 августа, на ней будет предложен большой ассортимент. Не только то, о чем говорилось выше, но и обувь разных размеров белорусских и зарубежных производителей. Всё – по старым ценам. Где вы возьмете за 130 рублей кожаную итальянскую обувь? Только у нас! Из приятных сюрпризов – планируем на парапете устроить показ мод, где можно будет посмотреть варианты одежды официально-делового стиля. А еще у нас действует скидка 7% для многодетных семей на товары белорусского производства круглый год. Так что на ярмарке ее тоже можно будет использовать, просто покажите продавцу удостоверение многодетной семьи или удостоверение инвалида.

«Речичанка» и частные предприниматели планируют развернуть мини фуд-корт, в прошлом году детки смели всю выпечку и съели весь попкорн, популярность была бешеная!

Что касается цен, отдел торговли и услуг Речицкого райисполкома дает следующую информацию:

Письменные принадлежности в Речицком районе можно будет приобрести в диапазоне 35,00–73,51 рубля для І–IV классов и 35,00–43,39 рубля для V–XI классов.

Эти цифры, в принципе, сходятся со средними по области. Портал gomel.gov.by приводит слова Александра Качана, начальника главного управления торговли и услуг Гомельского облисполкома: «По ценовому диапазону мы не видим значительных колебаний. Ежегодно оцениваем эти показатели по оптимальному набору в соответствии с рекомендуемыми Министерством образования списками. К примеру, набор школьно-письменных принадлежностей в этом году обойдется от Br50 до Br150. Широчайший выбор по каждой позиции. Так, только наборы фломастеров можно приобрести от Br1 до Br15. По одежде для мальчиков и девочек есть свои особенности, но в среднем ценовой диапазон по комплекту будет варьироваться от Br70 до Br400. Каждая семья сможет выбрать для себя оптимальный набор по цене и качеству, начиная от ручки, заканчивая рюкзаком и одеждой».

К участию приглашаются юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие продажу товаров школьного ассортимента. По вопросу участия обращаться в отдел торговли и услуг райисполкома по телефонам: 3-65-58, 3-64-43.



"Дняпровец"


 (голосов: 0)
 

 
Адрес:
247500 г.Речица, пл.Октября, 6
Телефон: (+3752340) 3 41 71
Факс: (+3752340) 3 76 46

Республика Беларусь
Официальные документы
Защита прав потребителей
























Единый день безопасности

Помогут

Помогут
Опрос по изучению мнения населения по вопросу организации нового маршрута в г. Речица

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ