ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ       ru   be   en   de  
Поиск по сайту :
telegram   telegram   telegram   telegram   instagram
 
 
Речица.BY » Новости района » В Речице идет проверка подлинности поданных подписей
В Речице идет проверка подлинности поданных подписей
05 ноября 2010
В минувший понедельник в райисполкоме под председательством В.Г. Атаманчука состоялось заседание Речицкой районной комиссии по выборам Президента Республики Беларусь.

Оно проходило с участием наблюдателей от политических партий, общественных объединений, трудовых коллективов района, а также представителей инициативных групп по выдвижению кандидатов в Президенты Республики Беларусь. Заседание было посвящено организации проверки действительности подписей избирателей в подписных листах, сданных членами инициативных групп по выдвижению кандидатов в президенты.

Как отметил в своем выступлении заместитель председателя районной избирательной комиссии Г.Г. Якушев, с 30 сентября по 29 октября проходил сбор подписей в поддержку выдвижения кандидатов в Президенты Республики Беларусь. 29 октября инициативные группы представили в районную избирательную комиссию подписные листы с собранными подписями в поддержку выдвижения кандидатов.

Всего в районную комиссию подано следующее количество подписей в поддержку выдвижения кандидатов в Президенты Республики Беларусь:
Лукашенко А.Г. – 14501;
Некляев В.П. – 1883;
Статкевич Н.В. – 417;
Санников А.О. – 299;
Костусёв Г.А. – 297;
Михалевич А.А. – 86;
Усс Д.И. – 64;
Рымашевский В.А. – 24;
Романчук Я.Ч. – 24 подписи.

В соответствии с Избирательным кодексом Республики Беларусь обязательной проверке подлинности подлежат 20% подписей, поданных за каждого кандидата. Этой проверкой и занимаются члены районной избирательной комиссии в настоящее время. Результаты этой работы станут известны 8 ноября.

"Дняпровец"

 

 
Адрес:
247500 г.Речица, пл.Октября, 6
Телефон: (+3752340) 3 41 71
Факс: (+3752340) 3 76 46

Республика Беларусь
Официальные документы
Защита прав потребителей
























Единый день безопасности

Помогут

Помогут
Опрос по изучению мнения населения по вопросу организации нового маршрута в г. Речица

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ