ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ       ru   be   en   de  
Поиск по сайту :
telegram   telegram   telegram   telegram   instagram
 
 
Речица.BY » Новости района » Предприятия Heineken в Беларуси в январе-октябре увеличили экспорт пива в 4 раза
Предприятия Heineken в Беларуси в январе-октябре увеличили экспорт пива в 4 раза
17 ноября 2010
16 ноября, Минск /Елена Демешкевич - БЕЛТА/. Предприятия Heineken в Беларуси в январе-октябре увеличили экспорт пива до 394,7 тыс. дал, что в 4 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила менеджер по корпоративным отношениям Heineken в Беларуси Елена Новожилова.

Поставки на внешний рынок пива бренда "Речицкое" с начала января по 15 ноября составили 85 820 дал (за аналогичный период 2009 года - 12 970 дал).

По словам Елены Новожиловой, за последние полгода сорт пива "Речицкое Светлое" удостоился престижных наград сразу на двух международных конкурсах стран с традиционным пивоварением. Так, в ноябре мастерство белорусских пивоваров было отмечено серебряной медалью знаменитого специализированного конкурса European beer star в Нюрнберге (Германия). В мероприятии приняли участие производители из 34 стран. На суд жюри было представлено более 955 сортов пива. Победители определялись в 47 различных категориях. Традиционно половину сортов составили немецкие марки.

Кроме этого, в июне "Речицкое Светлое" получило золотую медаль старейшего европейского профессионального конкурса Monde Selection (Бельгия).

Нидерландская пивоваренная компания Heineken N.V. (штаб-квартира в Амстердаме) образована в 1864 году. Сегодня это интернациональная компания, продающая свою продукцию практически во всех странах. Владея 127 пивоварнями в более чем 70 государствах, группа Heineken N.V. производит свыше 170 международных, региональных и локальных марок пива. Бренд Heineken - марка №1 на мировом рынке в премиум-сегменте, по объемам продаж в два раза превосходящая ближайшего преследователя. В Беларуси компания работает с 2007 года. Производственная площадка включает в себя два предприятия: "Пивоварня Heineken" (Бобруйск) и "Речицапиво".

www.belta.by

 

 
Адрес:
247500 г.Речица, пл.Октября, 6
Телефон: (+3752340) 3 41 71
Факс: (+3752340) 3 76 46

Республика Беларусь
Официальные документы
Защита прав потребителей
























Единый день безопасности

Помогут

Помогут
Опрос по изучению мнения населения по вопросу организации нового маршрута в г. Речица

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ