ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ       ru   be   en   de  
Поиск по сайту :
telegram   telegram   telegram   telegram   instagram
 
 
Речица.BY » Новости района » Итоги проведения экономического форума «Речицаинвест-2010»
Итоги проведения экономического форума «Речицаинвест-2010»
17 ноября 2010
alt

В работе форума «Речицаинвест-2010» 12 ноября 2010 года в г.Речица приняли участие заместитель председателя Гомельского облисполкома Пирштук Б.К., депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь, заместитель председателя Постоянной комиссии по бюджету, финансам и налоговой политике Исаченко А.И., первый секретарь посольства Украины в Республике Беларусь Волошенюк В.В., второй секретарь посольства Республики Польша в Республике Беларусь по экономическим вопросам Кацпер Ваньчик, делегация города-побратима Миргорода (Украина) во главе с заместителем мэра Ширшовой С.В. и представители деловых кругов Польши, Голландии, Украины и Беларуси.

Также в форуме участвовали начальник отдела прогноза и планирования Департамента по предпринимательству Министерства экономики Республики Беларусь Лапуцкая Т.В., начальник отдела инвестиционного развития СЭЗ «Гомель-Ратон» Тартачная Л.Т.,директор КУП «Гомельский научно-технологический парк» Морозов Д.Н.

 Участники форума ознакомились с выставкой инвестиционных предложений, инновационных разработок и производимой предприятиями района продукции, где получили полную информацию о наиболее интересных и перспективных направлениях развития Речицкого региона.

В ходе пленарного заседания прозвучали выступления с докладами на темы об инвестиционной привлекательности Гомельской области и нашего района в частности, о способствующей выгодному вложению капитала правовой базе, создании условий для развития предпринимательства,  преимуществах развития бизнеса в СЭЗ «Гомель-Ратон», механизмах финансирования инвестиционных проектов в банковской сфере, создании Гомельского научно-технологического парка, а также о перспективах торгово-экономического сотрудничества с городом-побратимом Миргород.

На форуме были презентованы два инвестпроекта «Строительство линии по производству казеина технического» ЧУП «Речица молоко» и  «Строительство свиноводческого комплекса на 24 тыс. голов с цехом глубокой переработки» КСУП «Агрокомбинат «Холмеч».  

В рамках форума «Речицаинвест-2010» подписано 5 намеренческих протоколов о сотрудничестве:

  • Протокол о намерениях реализации инвестиционного проекта «Организация производства по переработке лигнина» с ИООО «Алэнерго» (Польша);
  • Протокол о намерениях реализации 3-х инвестиционных проектов «Строительство многофункционального рынка, детского культурно – общественного комплекса, павильона по продаже изделий из природного камня в г. Речице»с ООО «ЭкоЛюксПлюс» (г.Минск);
  • Протокол о намерениях реализации инвестиционного проекта «Организация производства топливных гранул» с компанией «BelarusBiofuelsBV» (Голландия);
  • Протокол о намерениях реализации инвестиционного проекта «Строительство гипермаркета в г.Речице» с ООО «Евроторг» (г.Минск) с привлечением российских инвестиций;
  • План мероприятий на 2011-2015 годы по реализации Договора о побратимстве и сотрудничестве между городами Речица и Миргород(Полтавская область, Украина).

 

 
Адрес:
247500 г.Речица, пл.Октября, 6
Телефон: (+3752340) 3 41 71
Факс: (+3752340) 3 76 46

Республика Беларусь
Официальные документы
Защита прав потребителей
























Единый день безопасности

Помогут

Помогут
Опрос по изучению мнения населения по вопросу организации нового маршрута в г. Речица

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ