ru   be   en   de    
Поиск по сайту :
telegram   telegram   telegram   telegram   instagram
 
 
Речица.BY » Новости района » А снег кружил и падал…
А снег кружил и падал…
03 декабря 2010
alt Нельзя сказать, что зима пришла нежданно-негаданно (о снегопадах, начавшихся в понедельник, синоптики предупреждали заранее), но такого сильного снегопада вряд ли кто-либо ожидал. По данным облгидромета, в нашем регионе с 8 утра понедельника по 8 утра вторника выпало 26 мм осадков. Как справляются со снегом речицкие коммунальщики?
По словам директора КУП «Речицаблагоустройство» Павла Ковалева, с самого начала снегопада работники предприятия переведены на круглосуточный режим работы. На расчистке улиц от снега задействована вся имеющаяся техника. А это 4 а/м МАЗ, оборудованные отвалами и пескоразбрасывателями, 2 трактора, грейдер, погрузчик и 2 а/м ЗИЛ с отвалами и щетками.


С утра вторника к работе приступили дворники, главная задача которых – очистить от снега автобусные остановки. И в целом, подчеркнул Павел Егорович, основные усилия коммунальных служб направлены на очистку от снега улиц, по которым ходит общественный транспорт. Это улицы Советская, Снежкова, Гомельская, Сыдько, Луначарского и некоторые другие. Что касается остальных улиц города, то по мере возможности убираются и они, но, когда пройдя круг по центральным улицам приходится начинать их уборку вновь, жителям в первую очередь периферийных улиц частного сектора, конечно, придется немного потерпеть.
Есть ли какие-либо проблемы у коммунальщиков в уборке снега? Только одна, с долей грустного юмора ответил директор – снега слишком много. А в остальном, люди работают хорошо, техника пока не подводит, нет проблем и с ГСМ.
Влад Макаревич

Телерадиокомпания "Телевид"

 

 
Адрес:
247500 г.Речица, пл.Октября, 6
Телефон: (+3752340) 3 41 71
Факс: (+3752340) 3 76 46

Республика Беларусь
Официальные документы
Защита прав потребителей




















Единый день безопасности

Помогут

Помогут
Опрос по изучению мнения населения по вопросу организации нового маршрута в г. Речица

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ