ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ       ru   be   en   de  
Поиск по сайту :
telegram   telegram   telegram   telegram   instagram
 
 
Речица.BY » Новости района » Новогоднее поздравление председателя Речицкого райисполкома Петра Николаевича Шостака
Новогоднее поздравление председателя Речицкого райисполкома Петра Николаевича Шостака
31 декабря 2010
Шостак П. Н.

Уважаемые речичане! Дорогие земляки! 2010-й год уходит в историю. Он был для нас годом напряженной работы, годом завершения пятилетки, Годом качества и важнейшей политической кампании по выборам Президента Республики Беларусь.

Новогодние торжества всегда предваряют новый этап в работе и позволяют подвести итоги сделанному, придают импульс будущим делам и начинаниям. Хочу подчеркнуть, что уходящий год для трудовых коллективов Речицкого района был наполнен плодотворной работой по успешному выполнению доведенных прогнозных показателей. Промышленные предприятия уверенно наращивают темпы производства, идет модернизация мощностей, претворяются в жизнь новые инвестиционные проекты, в том числе с участием иностранного капитала. Ежемесячно предприятиями района производится промышленной продукции на сумму свыше 40 миллиардов рублей, которая в том числе экспортируется на рынки 29 государств мира.

Несмотря на экстремальные погодные условия, как всегда профессионально и слаженно сработали в нынешнем году труженики аграрного сектора, получив самую высокую урожайность зерновых культур в области, обеспечив также в необходимых количествах перерабатывающую отрасль и торговлю картофелем, овощами, молоком и мясом.

Впервые в истории нашего района введена в строй 61 тысяча квадратных метров жилья, что позволило сотням семей улучшить свои жилищные условия. Благоустраиваются и становятся все более красивыми и удобными для жизни и Речица, и населенные пункты района.

Качественные и соответствующие требованиям времени изменения произошли также в сферах торговли и предпринимательства, связи, образования, здравоохранения, культуры, физкультуры, туризма и спорта. В районе выполняются все необходимые социальные стандарты. Номинальная начисленная зарплата в районе за январь—октябрь 2010 года увеличилась по сравнению с таким же периодом прошлого года на 126 процентов.

Так должно быть и впредь.

В новом году нам предстоит сделать еще больше, объединив общие усилия для достижения намеченного, мы с вами обязательно сделаем очередной шаг в развитии нашего региона.

В частности, мы намерены начать строительство ледовой арены, построить гипермаркет, завершить строительство городской бани и реализовать другие социально-экономические проекты. Возрастут темпы жилищного строительства.

Поэтому в канун Нового года и Рождества примите слова глубокой благодарности и признательности за ваш вклад в развитие нашего любимого Речицкого района! Желаю счастья, здоровья, благополучия вам и вашим семьям! Пусть удача всегда сопутствует всем нашим добрым начинаниям на благо нашей любимой Беларуси.

Вместе мы - Речица!

Вместе мы - Беларусь!

С Новым 2011 годом вас, дорогие земляки!


 

 
Адрес:
247500 г.Речица, пл.Октября, 6
Телефон: (+3752340) 3 41 71
Факс: (+3752340) 3 76 46

Республика Беларусь
Официальные документы
Защита прав потребителей
























Единый день безопасности

Помогут

Помогут
Опрос по изучению мнения населения по вопросу организации нового маршрута в г. Речица

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ