ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ       ru   be   en   de  
Поиск по сайту :
telegram   telegram   telegram   telegram   instagram
 
 
Речица.BY » Новости района » Экзамен сдавала... школа
Экзамен сдавала... школа
08 февраля 2011
alt

На базе Борщевской общеобразовательной школы прошел День директора. Участниками данного мероприятия были директора школ района, методисты, специалисты и администрация отдела образования райисполкома. Цель – обобщение активных форм и методов на уроках и факультативных занятиях для повышения качества знаний. Предстояло ознакомиться с эффективностью применения педагогическим коллективом Борщевской школы нового и передового или, говоря иначе, активных форм и методов работы.

Участникам мероприятия была предложена экскурсия по школе. Гости смогли увидеть выставку детского творчества, которая составлена из работ кружков «Рукодельница», «Мастерок», «Мастер кисти», «Вордики». А это – композиции из бисера, ткани, камня, дерева и металла. Если о вышивке и рисунках, то они выполнены самой разной техникой.

Начальник отдела образования райисполкома С.Н. Бадюля сказала вступительное слово. С основными приоритетами Борщевской школы гостей ознакомила ее директор Н.В. Сержан. Затем – посещение открытых уроков.

Учителя высшей категории А.М. Лукьяненко и Н.В. Лукьяненко провели интегрированный урок французского языка и географии, факультатив по математике (5 класс) подготовила учитель высшей категории Е.В. Кравченко, факультатив по ОБЖ (7 класс, тема «Опасность лесных пожаров») – учитель первой категории П.Т. Кравченко. «Дизайн и декоративно-прикладное искусство» – тема факультативного занятия И.Н. Агафоновой, учителя начальных классов (высшая категория), которое она провела с третьеклассниками.

Конечно же, любое педагогическое мероприятие с участием директоров школ района направлено на то, чтобы новое и передовое стало достоянием через «внедри у себя». То, с чем удалось ознакомиться в Борщевской средней общеобразовательной школе, достойно не только осмысления, но и заимствования.

Тамара Кирьянова,
директор Озерщинской средней общеобразовательной школы № 1

"Дняпровец"

 

 
Адрес:
247500 г.Речица, пл.Октября, 6
Телефон: (+3752340) 3 41 71
Факс: (+3752340) 3 76 46

Республика Беларусь
Официальные документы
Защита прав потребителей
























Единый день безопасности

Помогут

Помогут
Опрос по изучению мнения населения по вопросу организации нового маршрута в г. Речица

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ