ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ       ru   be   en   de  
Поиск по сайту :
telegram   telegram   telegram   telegram   instagram
 
 
Речица.BY » Новости района » "Речицкий текстиль" в 2011 году начнет выпускать изделия для новорожденных
"Речицкий текстиль" в 2011 году начнет выпускать изделия для новорожденных
28 февраля 2011
25 февраля, Минск /Анна Кот - БЕЛТА/. ОАО "Речицкий текстиль" в текущем году выпустит опытные партии изделий для новорожденных. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил заместитель генерального директора по капитальному строительству и общим вопросам Виктор Кашанский.

Сертификат соответствия на изделия для новорожденных и детей ясельной группы был получен акционерным обществом в конце 2010 года.

Новая продукция "Речицкого текстиля" производится из стопроцентного хлопка, обладает высокой впитываемостью и соответствует всем требованиям для этой категории товара. В ассортимент войдут пеленки, распашонки, нагрудники и нагрудные фартуки.

Предприятие обладает необходимыми мощностями для удовлетворения потребностей белорусских потребителей в изделиях для новорожденных. Новая продукция будет поставляться на внутренний рынок, а также предлагаться к реализации за рубежом.

Кроме того, в активе у предприятия ассортимент изделий для детей ясельной группы: нагрудные фартуки, накидка-фартук "Карапуз", накидка "Непоседа", махровые детские халаты. Изделия реализуются в розничной сети и изготавливаются по заявкам покупателей.

В текущем году ОАО "Речицкий текстиль" продолжит разработку новых махровых изделий с использованием пряжи хлопок+ПВА (поливинилспиртовая), придающей изделию мягкость и объем. Предприятие изготовит опытные партии одноразовых санитарно-гигиенических изделий (халаты, шапочки, нарукавники). Будут выпущены махровые изделия с использованием пряжи хлопок+котолен, которые благодаря сочетанию двух природных компонентов являются гипоалергенными, хорошо впитывают влагу, пропускают воздух и обладают бактерицидными свойствами.

Предприятие "Речицкий текстиль" создано в 1927 году как чулочно-веревочная мастерская-артель "Красный Октябрь". В 2003 году преобразовано в ОАО. Производит махровые полотенца, простыни, салфетки и халаты, вафельные скатерти и полотенца, столовые и декоративные комплекты, покрывала, пледы, мебельно-декоративные, вафельные и махровые ткани, постельное белье.

www.belta.by

 

 
Адрес:
247500 г.Речица, пл.Октября, 6
Телефон: (+3752340) 3 41 71
Факс: (+3752340) 3 76 46

Республика Беларусь
Официальные документы
Защита прав потребителей
























Единый день безопасности

Помогут

Помогут
Опрос по изучению мнения населения по вопросу организации нового маршрута в г. Речица

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ